СКР нашел битье полицейских в Мариинском Посаде

СКР нашел битье полицейских в Мариинском Посаде
Следствие считает, что 31-летняя жительница Мариинского Посада в ходе разбирательства по факту ДТП, спровоцированному ею в состоянии опьянения, нанесла побои сотруднику ГИБДД.
Она ударила рукой гаишника в грудь, за это против нее возбудили уголовное дело по статье за применение насилия в отношении представителя власти.
«Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 31-летней жительницы города Мариинского Посада, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти).
По версии следствия, поздно вечером 30 июня 2015 года в городе Мариинском Посаде подозреваемая, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем, совершила наезд на припаркованный во дворе одного из жилых домов скутер. В ходе разбирательства по данному факту нарушительница, недовольная правомерными действиями сотрудников ГИБДД по проверке обстоятельств указанного дорожно-транспортного происшествия, нанесла один удар рукой одному из них в область груди.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «Кроме привлечения к уголовной ответственности по факту применения насилия в отношении сотрудника ГИБДД, максимальное наказание за которое составляет до 5 лет лишения свободы, в отношении подозреваемой также составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), за что предусмотрено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет со штрафом в размере 30 тысяч рублей. Материал по факту указанного административного правонарушении направлен в мировой суд для рассмотрения по существу».