В Чебоксарах Газель наехала на бабушку с внуками

В Чебоксарах Газель наехала на бабушку с внуками
А полицейские опера поймали 18-летнего спеца по угону авто, который вместе с сообщниками только за день угнал 3 авто, а еще одну машину - пытался.
После наезда «Газели» госпитализировали 71-летнюю чебоксарскую бабушку и ее 6-летнего внука и 7-летнюю внучку, и полицейские опера поймали 18-летнего спеца по угону авто, который вместе с сообщниками только за день угнал 3 авто, а еще одну машину - пытался.
Водитель грузовой «Газели» совершил наезд, по данным полиции, 10 июля в 14:50 на 7 километре автодороги «Чебоксары – Сурское».
«32-летний водитель грузовой «ГАЗели» поздно заметил людей на пешеходном переходе. В результате ДТП с травмами госпитализирована 71-летняя жительница Чебоксар и двое ее внуков. У девочки травмы головы и живота, у мальчика – перелом ноги,- повествует МВД по Чувашии.
В ведомстве отмечают: «Водитель грузовика освидетельствован, состояние опьянения не выявлено».
Также МВД по Чувашии рапортует о поимке в Чебоксарах 18-летнего спеца по угону автомашин, на счету которого вместе с сообщниками, как подозревает полиция, только за 1 день не менее четырех краж авто и покушений на нее.

ПО ГОДАМ МАЛ ДА НА УГОНЫ УДАЛ

ugonshchikov zaderzhaliДанные автокражи ранее судимый чебоксарец вместе с сообщниками совершил, как полагают полицейские опера, вечером 10 июля.
Фигуранта заключили под стражу, а его сообщников – ищут.
«В этот день, в период с девяти вечера до полуночи, со дворов жилых домов в новоюжном микрорайоне столицы республики было похищено 3 транспортных средства: ВАЗ-2104, ВАЗ-21074 и ВАЗ-2103. Все автомобили, которых злоумышленники завели, соединив провода в замке зажигания, позже были обнаружены неподалеку от мест совершения преступления. Кроме того, было установлено, что аналогичным способом в указанный период неизвестные пытались угнать и ВАЗ-2106 в том же микрорайоне, однако не смогли довести свой преступный умысел до конца,- повествует МВД по Чувашии.
В республиканском силовом ведомстве хвалят «профессионализм экспертов», «благодаря» которому полиция «в течение суток после совершения данных преступлений» установила «личность одного из подозреваемых».
«Ранее 18-летний житель Чебоксар неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления имущественного характера. Горожанин был заключен под стражу, в отношении него возбуждено уголовное дело. Проводятся мероприятия по установлению сообщников задержанного,- повествует МВД по Чувашии.