Горожанину Набережных Челнов вменили аферы с ОСАГО

Горожанину Набережных Челнов вменили аферы с ОСАГО
В Чувашии полиция заподозрила 25-летнего спеца из Набережных Челнов в аферах с недействительными полисами ОСАГО.
А двухлетняя малышка - получила перелом ноги в аварии.
В автодорожном хозяйстве Чувашии нынче не совсем спокойно - в автодорожных и «околодорожных» сообщениях разных чувашских ведомств нынче, в основном, превалирует не особо позитивная информация. К таковой можно разве что отнести сообщение чувашских антимонопольщиков о решении чувашского арбитража, что ЗАО «Городской таксомоторный парк» понапрасну жаловался на действия горадминистрации Чебоксар, его жалобу Чувашское УФАС, по мнению чувашского арбитража, правильно признало необоснованной.
Ну, а в остальном – превалирует все-таки суровая проза жизни: в Чебоксарах совершаются махинации с недействительными полисами ОСАГО, дети получают травмы в авариях взрослых, а Канашская горадминистрация «не провела конкурсы на осуществление пассажирских перевозок по городским маршрутам».
«Комиссия Чувашского УФАС России правомерно признала жалобу ЗАО «Городской таксомоторный парк» на действия администрации г. Чебоксары необоснованной. К такому выводу на днях пришел Арбитражный суд Чувашской Республики, признав законность решения антимонопольного органа.
Напоминаем, в марте прошлого года Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике рассмотрела жалобу ЗАО «Городской таксомоторный парк» на действия администрации г. Чебоксары и признала ее необоснованной.
По мнению заявителя, орган местного самоуправления при проведении конкурса на осуществление пассажирских перевозок автомобильным транспортом по маршрутам регулярных перевозок в городе по лоту №11 маршрут №42 «пр. Тракторостроителей (ост. ОАО «Промтрактор») – ул. Университетская» необоснованно допустила к участию ИП Васильева, так как предприниматель предоставил в составе заявки недостоверные сведения. Изучив материалы дела, Комиссия Чувашского УФАС России не установила в действиях администрации факт нарушения антимонопольного законодательства и признала жалобу общества необоснованной.
«Суд, как и Комиссия антимонопольного органа, пришел к выводу о том, что представленные в составе прошитой, пронумерованной, подписанной заявки копии паспортов транспортных средств, заверенные индивидуальным предпринимателем Васильевым и банками, подтверждают подлинность и достоверность представленных заявителем информации и документов», - уточнила начальник отдела контроля закупок и торгов Людмила Железина,- повествует Чувашское УФАС.
Кроме того, чувашские антимонопольщики информируют о том, что горадминистрация Канаша «не провела конкурсы на осуществление пассажирских перевозок по городским маршрутам».
«Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике рассмотрела заявление ГУП ЧР «Чувашавтотранс» и признала в действиях администрации г. Канаш факт нарушения ч.1 ст.15 Федерального закона «О защите конкуренции».
Орган местного самоуправления заключил с хозяйствующими субъектами, осуществляющими перевозки пассажиров по городским автобусным маршрутам, договора, дополнительные соглашения без проведения открытого конкурса на право заключения договора на предоставление услуг по перевозке пассажиров. Кроме того, ответчик не провел конкурсы на право осуществления пассажирских перевозок, предоставив перевозчикам, ранее обслуживавшим маршруты, преимущественного права на осуществление пассажирских перевозок по городским автобусным маршрутам.
«Комиссия Чувашского УФАС России выдала администрации предписание провести до 20 октября текущего года конкурс на право осуществления пассажирских перевозок по маршрутам регулярных пассажирских перевозок г. Канаш», - уточнила заместитель начальника отдела контроля органов власти и рекламы Светлана Данилова,- повествует Чувашское УФАС.
В свою очередь МВД по Чувашии сообщает о раскрытии в Чебоксарах полицейскими целой серии афер с недействительными полисами ОСАГО.
«В совершении данных преступлений сотрудники полиции подозревают 25-летнего жителя города Набережные Челны.
Весной нынешнего года в полицию стали поступать заявления от автовладельцев, которые приобрели у неизвестных недействительные страховые полисы автогражданской ответственности. Факты мошенничества вскрылись, когда после наступления страхового случая хозяевам транспортных средств было отказано в выплате денежных средств. Как объяснила пострадавшим страховая компания, полисы им были оформлены фальшивые, ранее уже выписанные на других лиц.
Как установили сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике, большинство из обратившихся в полицию водителей оформили страховку у частных лиц, которые предлагали данную услугу на авторынке в Чебоксарах. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось выяснить личность подозреваемого, который в настоящее время вместе со своими сообщниками проходит по ряду аналогичных фактов мошенничества на территории Татарстана. В настоящее время оперативники располагают доказательствами причастности задержанного к трем фактам обмана в отношении жителей Чувашии на сумму более 16 000 рублей. Всего же на сегодняшний день в правоохранительные органы обратилось 16 пострадавших автолюбителей. Идет расследовани,- повествует МВД по Чувашии.
Также республиканское силовое ведомство сообщает о столкновении «вечером 19 июля на автодороге «Атлашево-Волга-Марпосад» двух автомобилей марок «ВАЗ-2114» и «ВАЗ-21124», в результате которого пострадали двое детей, в том числе - перелом ноги получила двухлетняя малышка.
«19 июля в 21:40 на втором километре названной автодороги 26-летний водитель автомашины ВАЗ-2114 на нерегулируемом перекрестке, при выезде со второстепенной дороги на главную, не уступил дорогу а/м ВАЗ-21124 под управлением 46-летнего чебоксарца. В результате ДТП травмы получил водитель «двенадцатой» и четверо его пассажиров, в том числе двое несовершеннолетних. В момент аварии 9-летняя девочка находилась на заднем пассажирском сиденье в детском кресле, после оказания помощи школьница была отпущена домой. А двухлетняя дочка водителя была на руках у матери, малышку госпитализировали с переломом ноги. Взрослые пострадавшие также продолжают находиться в медучреждениях. Обстоятельства дорожного происшествия выясняются,- повествует МВД по Чувашии.