Сбытчикам из Уфы огласили 18 лет отсидки

Сбытчикам из Уфы огласили 18 лет отсидки
По приговору райсуда Чебоксарского района двум неудавшимся уфимским сбытчикам двух кило синтетических наркотиков придется отбыть немалые сроки: мужчине – 10 лет колонии строгого режима, его 26-летней помощнице – 8 лет колонии общего режима.
Приговор райсуда в отношении двух пойманных чувашскими гаишниками с сумкой с двумя килограммами синтетических наркотиков жителей Уфы вступил в законную силу, сообщает МВД по Чувашии.
Наркотический автопуть фигурантов, следовавших в сентябре 2014 года на машине в Самару, в которой они, как установили следствие и суд, и собирались реализовать наркотики, прервали возле села Большие Карачуры сотрудники специализированного батальона ГИБДД МВД по Чувашии.
Эта остановка для башкирских сбытчиков наркотика стала роковой, поскольку чувашские полицейские в ходе осмотра обнаружили в сумке уже побывавшей под судом 26-летней жительницы Уфы более 2 кг синтетических наркотиков.
Собственно, этого и хватило суду для вынесения фигурантам, признанным виновными «в приготовлении к незаконному сбыту наркотиков в особо крупном размере», обвинительного приговора.
vnedorozhnik arestovaliОтметим, что в последнее время синтетические наркотики стали «гулять» по Чувашии довольно часто, и нередко в преступных инцидентах с ними оказываются замешанными, что называется, иногородние граждане. В частности, в апреле нынешнего года полиция изъяла в съемной квартире нижегородца в Чебоксарах 24 грамма синтетических наркотиков (об этом ранее сообщалось в заметке «В Чувашии гуляют синтетические наркотики» на сайте).


«Вечером 8 апреля сотрудники ГИБДД, патрулировавшие в новоюжном микрорайоне, остановили автомашину под управлением водителя из Нижегородской области. У автовладельца и пассажира легковушки имелись внешние признаки наркотического опьянения. В ходе освидетельствования подозрения инспекторов подтвердились.
Сотрудники межрайонного отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике совместно с УМВД России по г.Чебоксары установили адрес квартиры, которую пассажир задержанной автомашины снимал в столице республики, и провели там обыск. Было изъято 24 свертка и три полимерных пакетика с порошкообразным веществом, которое, по заключению экспертизы, является наркотическим средством в крупном размере. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела,- говорилось в апреле нынешнего года в официальном сообщении МВД по Чувашии.