Езду по фальшивым правам отдали в суд

Езду по фальшивым правам отдали в суд
Прокуратура Чувашии представила свою версию по передаче в суд дела семь лет управлявшего авто по фальшивому водительскому удостоверению 44 жителя Чебоксарского района Алексея Абдуллаева.
В ходе следствия фигурант заявил, что купил подделку за 25 тысяч рублей в 2008 году приобрел в Калуге.
«Прокуратурой Чебоксарского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего местного жителя Алексея Абдуллаева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов).
По версии дознания, Абдуллаев не имея права управления транспортным средством, в 2008 году приобрел в г. Калуга за 25 тыс. рублей поддельное водительское удостоверение на чужую фамилию с вклеенной в него своей фотографией, которое незаконно использовал при управлении транспортным средством.
Ночью 28 июня 2015 года инспекторами ДПС ОГИБДД ОМВД РФ по Чебоксарскому району была остановлена автомашина «Ниссан Альмера», под управлением находящегося в состоянии алкогольного опьянения Абдуллаева,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «При проверке документов им было предъявлено поддельное водительское удостоверение».