Обчистившего раритет усадили в камеру

Обчистившего раритет усадили в камеру
Однажды уже состоявшего под судом 18-летнего чебоксарца за кражу инструментов, электропилы и компрессора из раритетной Чайки поместили в СИЗО.
Ему вновь, очевидно, придется выслушать приговор суда по собственному уголовному делу.
Опера угро Отдела полиции №1 УМВД России по городу Чебоксары подозревают фигуранта в хищении 29 июля вышеуказанного добра из багажника припаркованной возле дома по улице Пугачева в Чебоксарах. Работая по заявлению хозяина «Чайки», опера сначала установили очевидцев кражи, а затем и задержали предполагаемого вора.
У него в ходе обыска полиция обнаружила «часть похищенного имущества».
«В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело, он заключен под стражу,- повествует МВД по Чувашии.
Вообще кражи разного рода добра из авто в Чувашии и в Чебоксарах стали приобретать перманентный характер: республиканское силовое ведомство в редкий дент не сообщает о них.
Вот и накануне МВД по Чувашии сообщило о том, что в столице Чувашии только за 1 день произошло несколько краж из автомобилей.
«В ночь на 31 июля неизвестные проникли в салон ВАЗ 2109, припаркованной возле дома по Мясокомбинатской линии, откуда похитили аккумулятор, магнитолу, видеорегистратор и антирадар, причинив ущерб владельцу автомобиля на сумму почти 7 тысяч рублей. Утром 1 августа в полицию обратился владелец «Нивы», который оставил машину возле подъезда дома по улице Ленинского Комсомола – из машины в ночное время был похищен аккумулятор. Позже сотрудники полиции обнаружили его брошенным в кустах неподалеку от автомобиля,- повествовало МВД по Чувашии 1 августа.