Гаишники Чебоксар поймали пьяного угонщика Пежо

Гаишники Чебоксар поймали пьяного угонщика Пежо
Пьяного угонщика авто марки «Пежо-308» чебоксарские гаишники поймали, а вот предотвратить на чебоксарских дорогах 352 ДТП с гибелью 19 человек и получением травм 454 граждан оказались не в силах.
Потому как наезды на пешеходов в Чебоксарах, как официально констатируют в МВД по Чувашии. является «самым частым видом ДТП» в Чебоксарах. Официально зафиксированными считаются 151 наезд, в них погибли 12 граждан, а ранены – 151.
Таковы официально опубликованные на сайте МВД по Чувашии данные ведомства. Хотя приведенные цифры несколько диссонируют с цифрами приведенными в заголовке официальной информации министерства: в заголовке обозначено, что «за семь месяцев в Чебоксарах зарегистрировано 352 ДТП», а в подзаголовке – что «погибло 19 человек, в том числе один ребенок, 454 - получили травмы».
Ну, да это, что называется, детали и вообще - «статистика», которая, как известно, штука принципиально «лукавая».
Республиканское силовое ведомство – помимо прочего - сообщает, что «чаще ДТП происходили на дорогах Ленинского района (150 аварий), в Калининском районе зарегистрировано 99 аварий, в Московском – 103».
Если взять на вооружение обнародованные ведомством данные, то в «четверг и пятницу» чебоксарцам вообще следует садиться за руль с большой опаской (либо вообще не садиться), поскольку данные дни являются «самыми аварийными днями недели».
Даже водителям со стажем, а уже тем более – водителям со стажем менее трех лет, по вине которых, по версии МВД по ЧР, случилось 44 аварии.
gibelnoe letnee DTPНу, и, разумеется, немалую лепту в ДТП внесли сами пешеходы: они стали виновниками 55 ДТП.
Впрочем, чебоксарские «гаишники» все же, когда следует, конечно же, проявляют и зоркость зрения и быстроту реакции, и уверенное владение служебными навыками. В частности, как сообщает МВД по Чувашии, вечером 9 августа они не дали свершиться, возможно, еще одному чрезвычайному событию на чебоксарской дороге – остановили в пьяного сотрудника автосервиса, угнавшего оставленное на автомойке по проспекту Тракторостроителей в Чебоксарах «Пежо-308».
Хотя ранее МВД по Чувашии, напомним, в другой своей информации о событиях с угоном иномарки в Чебоксарах и остановке пьяного сервисмена уже в Новочебоксарске излагало ход событий несколько иначе. По нынешней краткой версии МВД по Чувашии, «сотрудники ГИБДД обратили внимание на неадекватное поведение водителя «Пежо» и остановили транспортное средство», причем «в течении часа после совершения преступления». На пьяного угонщика составили административный протокол, а «по факту угона решается вопрос о возбуждении уголовного дела».