Повторного порецкого ездока отдали суду

Повторного порецкого ездока отдали суду
Как отмечалось уже ранее в заметках на сайте, чувашские правоохранительно-надзорные органы и суды все более интенсивно осваивают практику уголовной новации по ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). Прокуратура Чувашии сообщает о передаче прокуратурой Порецкого района уголовного дела по данной статье УК РФ «33-летнего местного жителя Дмитрия Пелешина» в суд.
Собственно, то, что фигуранту судимость по инкриминируемой статье уже почти что стопроцентно гарантирована,- проистекает из фактов полного признания им за собой вины и его ходатайства рассмотреть дело в особом порядке.
Согласно материалам дела, машину марки ВАЗ-21099 под управлением нетрезвого обвиняемого днем 19 июля 2015 года в райцентре – селе Порецкое – остановили «гаишники». Незадолго до этого – в мае 2015 года – мировой судья судебного участка №1 Порецкого района в рамках административного дела за другой инцидент с пьяной ездой оштрафовал Дмитрия Пелешена на 30 тысяч рублей за пьяную езду и лишил его за это права водить машину на 18 месяцев. Однако поклонник Бахуса не сдержался и вновь сел нетрезвым за руль. В результате на него было заведено уголовное дело.


«Прокурором Порецкого района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя Дмитрия Пелешина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).
дополнительные материалы
Пешехода шофер Гордеев отсидит в колонии

Следствием установлено, что днем 19 июля 2015 около в центре с.Порецкого сотрудниками ДПС остановлен автомобиль марки ВАЗ-21099 под управлением Пелешина, который имел признаки опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.
В мае 2015 года за управление транспортным средством в состоянии опьянения мировым судьей судебного участка №1 Порецкого района Пелешин был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей и лишения права управления транспортным средством сроком на 18 месяцев.
Пелешин вину признал и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены мировому судье судебного участка №1 Порецкого района для рассмотрения по существу».