В ДТП в день Чебоксар попали 14 человек

В ДТП в день Чебоксар попали 14 человек
Причем в самих Чебоксарах зафиксированы два столкновения двух авто, еще два авто столкнулись в Чебоксарском районе. Это следует из сегодняшней официальной сводки по состоянию на час дня ГУ МЧС по Чувашии, которое, следуя своей «традиции», не раскрывает какую-либо конкретику самих аварий, не называя ни точное место ДТП, ни марки машин.
Не исключено, что в данных автоавариях имеются жертвы. По поводу пострадавших в семи ДТП ГУ МЧС по Чувашии также в рамках своей же «традиции» повествует абстрактно: дескать, «пострадало 14 человек», а «спасено 10 человек».


Особенности «страдательной» информации от ГУ МЧС по Чувашии, которую в принципе можно интерпретировать, как кому заблагорассудиться, ранее уже неоднократно отмечались в заметках на сайте.
Однако весьма часто после таких «страдательных» информаций (как правило, на следующий день) МВД по Чувашии публикует на своем сайте свою информацию о смертельных ДТП на дорогах Чувашии.
На сей раз чувашские спасатели обозначили хоть место части случившихся ДТП – Чебоксары и Чебоксарский район: нередко даже и этих данных в информации ГУ МЧС о ДТП нет.
Очень часто ГУ МЧС по Чувашии сообщает о ДТП крайне просто: мол, приняты меры по ликвидации энного количества ДТП. Где, когда и с кем – это, видимо, по логике чувашских спасателей не суть важно.
В свою очередь МВД по Чувашии и управление ГИБДД Чувашии пока ничего не сообщают ни о каких ДТП - видимо, не хотят омрачать празднуемый ныне в Чувашии день города Чебоксары, на которой прибыло немало больших и не очень «федеральных людей».
Возможно, ведомства расскажут подробности аварий уже завтра.