Аварию пьяного полицейского разберет суд

Аварию пьяного полицейского разберет суд
Прокуратура Чувашии обнародовала свою версию по передаче в суд дела об устроенной экс-полицейским пьяной смертельной аварии неподалеку от райцентра Яльчики, в которой погиб другой чувашский полицейский.
Надзорный орган, как ранее и СУ СКР по Чувашии, в своем сообщении подчеркивает, что 35-летний полицейский Алексей Арбузов ехал пьяным за рулем авто в момент ДТП на личном авто и во внеслужебное время.
«Прокурором Яльчикского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35–летнего местного жителя Алексея Арбузова, ранее являвшегося сотрудником Отдела полиции по Яльчикскому району МО МВД РФ «Комсомольский». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ.

дополнительные материалы
ДТП полицейского отдали суду Яльчики

Установлено, будучи сотрудником полиции, Арбузов в состоянии алкогольного опьянения во вне рабочее время управлял личным автомобилем марки ВАЗ-217030. Недалеко от с. Яльчики он нарушил Правила дорожного движения, выехал на встречную полосу движения и столкнулся с автомобилем марки УАЗ-390994.
В результате дорожно–транспортного происшествия погиб находившийся в салоне автомобиля Арбузова пассажир, который также являлся сотрудником полиции. Другой пассажир получил телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Яльчикский районный суд для рассмотрения по существу».