Селяне взяли угонщика в Нижней Кумашке

Селяне взяли угонщика в Нижней Кумашке
С помощью бдительных граждан полиция поймала пьяного угонщика ВАЗ-2108 в деревне Нижняя Кумашка Шумерлинского района.
Однако ликвидировать наезды на детей на чебоксарских дорогах гаишникам пока не удается.
Шумерлинского подвыпившего угонщика авто в девять часов вечера 20 августа в деревне Нижняя Кумашка Шумерлинского района первоначально схватили бдительные знакомые владельца ВАЗ-2108 и удерживали его вплоть до прибытия полиции. Им, как повествует МВД по Чувашии, оказался «ранее судимый, в том числе и за угон, 30-летний житель Шумерли». Предполагемому угонщику, собственно, и не нужно было прилагать особых усилий для угона – хозяин авто оставил ключи «в замке зажигания» своей «железной лошадки». Но угонщик был пьян, и угонный «фокус» у него не удался еще и потому, что его засекли за рулем знакомые хозяина авто.
Почему, собственно, люди вообще совершают угоны – ответа на данный вопрос, который, видимо, искали «гаишники» всех времен и народов, возможно, не знает представленный когорте пишущих для чувашской полиции республиканских журналистов и сам новый начальник чебоксарских «гаишников» (начальник отдела Госавтоинспекции Управления МВД по городу Чебоксары) подполковник полиции Эдуард Шемяков.
Зато он знает о ситуации с авариями с участием детей в Чебоксарах, о чем он, собственно, и поведал.
Из обрисованного подполковником положения на чебоксарских дорогах проглядывает не оптимистичная картина: по результатам семи месяцев, в Чебоксарах зафиксированы 46 ДТП, в результате которых 1 ребенок погиб, а полсотни детишек – получили различные травмы. Почему-то больше аварий с детьми совершается в Ленинском районе Чебоксар (здесь произошло 22 ДТП), на втором месте по «автоаварийности» с детьми - Калининский район (13 аварий), на третьем – Московский район (11 аварий).
По данным чебоксарских «гаишников», владельцы авто в Чебоксарах совершили 24 наезда на детей, в авариях пострадали семь детских велосипедистов.