Угон авто к марийской подруге штрафанули

Угон авто к марийской подруге штрафанули
Сгонявшего на угнанном у своего дяди авто к подружке в Марий Эл козловского подростка чувашский суд наказал штрафом.
Пареньку очень уж хотелось не просто повидаться с проживающей в Марий Эл своей девушкой, а произвести на нее впечатление, поэтому он, как установил суд, и угнал авто своего дяди, приехавшего к ним в гости.
В путь до девушки не имевший водительских прав угонщик отправился вполне благополучно, а вот доехать до нее – не получилось: машина сломалась.
Домой угонщику, оставившему авто дяди на территории Марий Эл, пришлось возвратиться на общественном транспорте – то бишь на рейсовом пассажирском автобусе.
«Козловским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, gaishnaya istoriyaпредусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).
Установлено, что, не имея права управления транспортным средством, несовершеннолетний забрал ключи от автомашины своего дяди, приехавшего в гости. Когда все легли спать, он сел в автомашину и поехал кататься по деревне. Решив произвести впечатление на свою девушку, которая проживает в Республике Марий Эл, несовершеннолетний поехал к ней.
После того, как машина сломалась, несовершеннолетний оставил ее на территории Республики Марий Эл и вернулся домой на автобусе.
Судом он признан виновным в совершении инкриминированного преступления. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 4 тыс. рублей,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Приговор в законную силу не вступил».