Начальника самоходных машин отдали суду обычным ходом

Начальника самоходных машин отдали суду обычным ходом
Согласно материалам уголовного дела по ст.264.1 УК РФ против 47-летнего занимавшего пост старшего государственного инспектора-начальника государственной инспекции Ядринского района Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики Любима Кокорева, направленного прокуратурой Ядринского района «для рассмотрения по существу» в мировой суд Ядринского района, «гаишники» поймали на «вторичной» пьяной езде 10 июля 2015 года, когда он на своем служебном авто марки «ВАЗ-21074» на автодороге «Никольское-Ядрин-Калинино» врезался в стоявший перед светофором на мосту через Суру в «ВАЗ-21140».
Поскольку 47-летний Любим Кокорев до этого – 20 марта 2013 года – уже был решением мирового судьи судебного участка № 2 Ядринского района административно лишен на полтора года водительских прав за пьяную езду, в отношении «вторично» нарушившего трезвость за рулем экс-начальника завели уголовное дело.
«Органом дознания установлено, будучи старшим государственным инспектором - начальником государственной инспекции Ядринского района Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики, Кокорев решением мирового судьи судебного участка № 2 Ядринского района от 20.03.2013 был лишен права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, за невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
10.07.2015 Кокорев в состоянии алкогольного опьянения управлял служебным автомобилем марки «ВАЗ-21074» на автодороге «Никольское-Ядрин-Калинино», нарушил правила и совершил столкновение со стоявшим перед светофором на мосту через р. Сура автомобилем марки «ВАЗ-21140».
Доставленный в здание ОМВД РФ по Ядринскому району для оформления протокола Кокорев вновь отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в мировой суд Ядринского района для рассмотрения по существу».