Поведали провальную и переходную истории

Поведали провальную и переходную истории
В нашей стране человек может пропасть без вести в провалившемся под домом 15-метровом грунте, а в Чувашии могут пропасть ни за грош и переходящие дорогу без сопровождения взрослых две девочки.
СУ СКР по Приморскому краю возбудило не совсем обычное уголовное дело – по факту исчезновения в провале грунта во дворе его дома 55-летнего жителя города Артема. О факте возбуждения уголовного дела повествует на своем сайте СУ СКР по Приморскому краю.
«6 сентября 2015 года во дворе дома на улице Герцена в городе Артёме образовался провал грунта глубиной около 15 метров, диаметром около 3 метров, в который, вероятно, упал 55-летний хозяин дома. Мужчина 6 сентября пропал без вести и до настоящего времени его местонахождение не установлено. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю проведена доследственная проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело по факту халатности со стороны должностных лиц, предоставивших гражданам в пользование опасный для пребывания и строительства указанный земельный участок, на котором произошел провал грунта, а также обязанных обеспечивать и контролировать надлежащее консервирование пустот отработанных выработок, и использование земельных участков с учетом угрозы оседаний земной поверхности на подработанных площадках Артёмовского угольного месторождения (ч.2 ст.293 УК РФ),- говорится в официальном сообщении СУ СКР по Приморскому краю.
В Чувашии, по счастью, подобных фактов исчезновения жителей под провалами грунта пока нет. Но жизнь переходящих дорогу без сопровождения взрослых девочек вполне может пропасть, что называется, «ни за грош»: наезды на детей в республике – не редкость. Вот и в Чебоксарах вечером 8 сентября 22-летний мотоциклист на «зебре» нерегулируемом пешеходном переходе по улице Гладкова совершил наезд на 12-летнюю девочку и ее полуторагодовалую сестренку, которую старшая девочка при переходе держала на руках. По счастью, ДТП для девочек обошлось без тяжкого вреда их здоровью: доставленных в больницу девочек медики отпустили домой после оказания им медпомощи. А мотоциклиста «гаишники» административно наказали: за то, что его мотоцикл не был «зарегистрирован в установленном порядке». Что же до самого наезда, то по данному факту правоохранители проводят сейчас проверку, сообщает МВД по Чувашии.