Рэкет таксистов Чебоксар передали суду

Рэкет таксистов Чебоксар передали суду
СУ СКР по Чувашии оповестило, что в суд отправлен линейный полицейский, принуждавший двух таксистов под угрозой насилия и порчи авто не перевозить граждан от чебоксарского ночного клуба
В Ленинский райсуд Чебоксар ушло расследованное следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии уголовное дело по ч. 1 ст. 179 УК РФ (принуждение к отказу от совершения сделки) в отношении 39-летнего сотрудника Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте.
«По версии следствия, в ночное время суток в апреле и июне 2014 года в городе Чебоксары на автостоянке у одного из местных ночных клубов обвиняемый путем угроз применения насилия, а также уничтожения и повреждения автомобилей заставлял двух таксистов отказывать гражданам в оказании им платных услуг по их перевозке на такси.
Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено мировому судье судебного участка №4 Ленинского района города Чебоксары для рассмотрения по существу,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «Факты противоправной деятельности обвиняемого выявлены в результате оперативного взаимодействия следователей СК России с сотрудниками межрайонного отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашии».