Художества Бекренева с авто отданы суду

Художества Бекренева с авто отданы суду
Разбором трюка продавшего на разбор находившегося в залоге у банка застрахованного FORD FOСUS 27-летнего ядринца займется суд.
Как установило следствие, 27-летний житель Ядринского района Леонид Бекренев в июне 2015 года подал в полицию письменное заявление об угоне у него авто марки «FORD FOСUS», тогда как в действительности он сам продал находящееся в залоге у банка застрахованное авто – что называется, на разбор, поскольку у машины выявились неразрешимые проблемы с коробкой передач. Дело фигуранта по ч.1 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос) передано в Ядринский райсуд Чувашии.
«Следствием установлено, будучи предупрежденным об уголовной ответственности по ст.306 УК РФ за заведомо ложный донос о совершении преступления, Бекренев 06 июля 2015 года письменно заявил о совершенном в период с 01 часа ночи до 15 часов 06 июля 2015 года неустановленным лицом угоне его автомашины марки «FORD FOСUS», оставленной им на одной из улиц г.Ядрин, то есть о совершении в отношении него преступления средней тяжести, предусмотренного ст.166 ч.1 УК РФ.

дополнительные материалы
Хищение в Батырево директора отдали суду

Фактически приобретенный в кредит, находящийся в залоге у банка, застрахованный автомобиль Бекреневым весной т.г. был продан на разбор в связи с невозможностью его эксплуатации из-за возникших проблем с коробкой передач.
дополнительные материалы
Похищенное возвратят бюджету Моргауши

Полученный в банке кредит погашен Бекреневым в ходе расследования уголовного дела,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
дополнительные материалы
Украл мостовые Большой Шатьмы на условно

В надзорном органе отмечают: «После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Ядринский районный суд для рассмотрения по существу».