Урмарского шофера оштрафовали за подкуп гаишника

Урмарского шофера оштрафовали за подкуп гаишника
СУ СКР по Чувашии рассказало, что суд выписал урмарскому водителю за попытку всучить 1 тысячу рублей взятки гаишнику 30 тысяч рублей штрафа
В июле 2015 года «гаишники» поймали 56-летнего водителя из Урмарского района на том, что перевозил в авто ребенка «без детского удерживающего устройства» - в ответ шофер, чтобы на него не составляли протокол за административное правонарушение, предложил полицейскому, что называется, по-тихому, «без шума и пыли» взять у него 1 тысячу рублей. Но «гаишник» оказался не подкупным. Осудил урмарского шофера Цивильский райсуд Чувашии, признавший его виновным по ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).
«Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что 09 июля 2015 года водитель пытался откупиться от полицейского 1 тысячей рублей за то, чтобы его не привлекали к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ в связи с перевозкой ребенка без детского удерживающего устройства, что влечет наложение на водителя административного штрафа в размере 3 тысяч рублей. Однако его действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «Приговор суда не вступил в законную силу».