Пьяный ездок Тимуков копнет 220 часов

Пьяный ездок Тимуков копнет 220 часов
Суд предписал немолодому уже 63-летнему вторичному пьяному ибресинскому ездоку на авто Василию Тимукову 220 часов обязательных работ.
Такое наказание определил дважды попавшемуся на пьяной езде 63-летнему жителю Ибресинского района Василию Тимукову по усиленно рассматриваемой чувашскими судами сейчас ст.264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) мировой судья судебного участка №1 Ибресинского района.
Как следует из официального сообщения пресс-службы прокуратуры Чувашии, в последний раз пьяного Василия Тимукова за рулем авто «гаишники» остановили 31 июля 2015 года.
При этом, однако, выяснилось, что «ранее Тимуков был привлечен постановлением мирового судьи судебного участка №1 Ибресинского района к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортным средством сроком на 1 год 8 месяцев».
За вторичную пьяную езду в отношении Василия Тимукова возбудили уголовное дело, которое после расследования передали в суд.
«Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал Тимукова виновным в совершении инкриминированного преступления и назначил ему наказание в виде 220 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством на 3 года,- повествует прокуратура Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Приговор не вступил в законную силу».