МВД раскрыло угон москвича на запчасти

МВД раскрыло угон москвича на запчасти
Хотя и ГУ МЧС по Чувашии в своей официальной сводке повествует о нуле по графе привлечения пожарно-спасательных подразделений на ликвидацию каких-либо ДТП (то бишь никаких ДТП не было), тем не менее в Чебоксарах нынешнее утро с точки зрения автоварий не слишком заладилось. Во-первых, то же самое ГУ МЧС в другой своей официальной информации прямо и вовсе диаметрально противоречиво своей же официальной сводке сообщает, что все же нынче, 24 сентября 2015 года в 8 часов 34 минуты в Чебоксарах случилось столкновение двух легковых авто, и на ликвидацию данного ДТП, как ни странно, все же были привлечены со стороны МЧС «1 единица техники» и «4 человека», явно не из контингента марсианских исследователей тамошней тундры.
Понятное дело, каким конкретно результатом для водителей и их возможных пассажиров данное столкновение двух авто завершилось,- об этом чувашские спасатели «по традиции» умалчивают.
Кроме того, и республиканское полицейское ведомство повествует о совершенном без десяти минут восемь утра наезде «девяносто девятой» на школьника на площади Победы в Чебоксарах. Поначалу данное ДТП выглядело скорее неким серьезным недоразумением на дороге, нежели серьезным ДТП. Поскольку сразу же после инцидента пострадавший шестиклассник, очевидно, очень стремившийся к знаниям, как ни в чем не бывало, поспешил на уроки в свое родное общеобразовательное учреждение. Однако на занятиях ученику стало плохо, в связи с чем в школу прибыла медицинская бригада вызванной педагогами «скорой», которая и доставила мальчика в больницу.
Лишь после этого, не сразу после ДТП, полицейские задержали управлявшего наехавшим авто 53-летнего водителя.

дополнительные материалы
Запчасти выдали угон авто в Алатыре

Впрочем, происходившее в Чебоксарах ни в коем случае не отразилось на способности канашских полицейских раскрывать угоны отечественных автомобилей вообще и «москвичей» 1985 года выпуска в частности.
Интересно, что в момент раскрытия угона сам «москвич» физически, что называется, как действующее и исправно функционирующее автотранспортное средство, видимо, уже не существовал: поскольку укравший «москвич» 44-летний канашский безработный вывез его из городского двора по проспекту Ленина на эвакуаторе и сдал авто в канашский пункт по сбору металлолома. Это поведал полиции сам ею задержанный автоворишка.
Отметим, что чувашские полицейские уже не в первый раз в этом году отыскивают угнанные авто, уже сданные на металлолом (см. в рубрике дополнительные материалы).