Гибели в ДТП бухой шофер Шемурши отсидит

Гибели в ДТП бухой шофер Шемурши отсидит
Шемуршинского виновника пьяного смертельного ДТП с гибелью четырех человек суд отправил в колонию.
Житель Шемуршинского района Валентин Кузьмин, повинный в смерти четырех человек в устроенной им пьяной автоаварии второго августа этого года, а также в нанесении «тяжкого вреда» здоровью семилетнего мальчика в результате того же ДТП, получил от Батыревского райсуда обвинительный приговор. Об этом повествует в своем официальном сообщении прокуратура Чувашии.
«Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал Валентина Кузьмина виновным в совершении инкриминированного ему преступления. Судом Кузьмину назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима,- повествует прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
ДТП Чебоксар сгубило шофера и пассажирку

Обстоятельства произошедшей примерно без восемнадцати минут восемь вечера 2 августа 2015 года трагической автоаварии самый главный в республике надзорный орган описывает следующим образом: «Установлено, что около 19 часов 42 минуты 02 августа 2015 года, в условиях светлого времени суток, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя автомобилем марки «FORD FOCUS», во время совершения обгона, следовавшего впереди в попутном направлении автомобиля марки «МАЗ», не справившись рулевым управлением, выехал на правую обочину, где совершил наезд на 5 пешеходов, идущих вдоль проезжей части по обочине дороги справа в направлении движения вышеуказанной автомашины. 2 из пешеходов были малолетними детьми».
При этом прокуратура Чувашии не раскрывает, удовлетворил ли райсуд иски родственников погибших и пострадавшего мальчика к подсудимому, признал ли сам осужденный в ходе следствия и суда свою вину.
дополнительные материалы
Наркотическому шоферу назначили отсидку