До взятки в Чебоксарах не догрезил

До взятки в Чебоксарах не догрезил
Взяточная греза о тридцати тысячах с пьяного шофера аукнется чебоксарскому гаишнику судимостью.
38-летнего экс-инспектора с поличным взяли опера собственной безопасности чебоксарского городского полицейского управления вместе со следователями из СУ СКР по Чувашии.
По материалам уже поступившего в Ленинский райсуд Чебоксар расследованного следственным отделом по Ленинскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовного дела в отношении фигуранта, он совершил инкриминируемое ему преступление в виде «приготовления к получению взятки» (ч.3 ст.290 УК РФ через ч.1 ст.30 УК РФ) чебоксарским днем третьего сентября нынешнего года.

дополнительные материалы
За 400 взятки шоферу накинули 25 тысяч

По данным обвинения, ушлый гаишник – пока его напарник составлял административный протокол на не остановившегося по требованию водителя – смекнул, что шофер-то пребывал пьяным за рулем.
дополнительные материалы
Вымогателям 1 млн в Чебоксарах вышел суд

Однако - вопреки своим обязанностям и закону – не стал заводить на нетрезвого водителя пьяное административное дело, а решил втихую срубить с проштрафившегося гражданина 30 тысяч рублей.
И не просто решил, а, по данным следствия, просто-таки потребовал с пьяного водителя взятку в 30 тысяч рублей.
Предварительно, впрочем, фигурант, согласно обвинительному заключению, отобрал у водителя «водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства».
Ну, а после – и огласил, собственно, шоферу свое взяточное требование.
Но взяточная греза гаишника о тридцати тысячах так и осталась грезой: так как положить в свой карман деньги он просто не успел, поскольку его с поличным взяли опера собственной безопасности чебоксарского городского полицейского управления вместе со следователями из СУ СКР по Чувашии.