Проверен Газтехинвест и таксист Чебоксар

Проверен Газтехинвест и таксист Чебоксар
Видимо, гаишники столицы Чувашии как-то подсознательно стремятся реабилитировать профессию после факта прокурорского разоблачения их скрытных новочебоксарских коллег, которые, как утверждала прокуратура Чувашии, утаили в своих декларациях полученные ими доходы не по основному месту работы, земельные участки, дома и заработки членов их семей.
Судя по официальному сообщению МВД по Чувашии, «гаишники» из ГИБДД чебоксарского городского полицейского управления проверили сугубо плановую проверку ООО «Газтехинвест» по несколько длинно звучащей тематике - «сокращения количества и предупреждения» ДТП автотранспорта юрлиц и индивидуальных предпринимателей.
Как поясняется, по итогам проверки найдены были незначительные нарушения вроде «отсутствия» у предприятия «кабинета по безопасности дорожного движения», игнорирования правительственного постановления о так называемой «ежемесячной сверке ДТП» и «переаттестации специалистов в межведомственной комиссии по проверке знаний» по безопасности дорожного движения (БДД).

дополнительные материалы
Чебоксарский организатор получил 4 года

Зато непосредственно на чебоксарской ночной дороге на служебном посту чебоксарские гаишники проявили, согласно другому официальному сообщению МВД по Чувашии, куда как большую ретивость и рьяность: они по переданной всем полицейским нарядам ориентировке аккуратно остановили на перекрестке улиц Ивана Франко и Калинина черный «Рено-Логан».
дополнительные материалы
Гаврилов засветился у испанского овса

Как выяснилось – не напрасно: пьяный 36-летний водила такси сначала долго мешкал, делая вид, что ищет куда-то запропавшие документы, а когда предпринял попытку выкарабкаться из авто – чуть не грохнулся оземь. Остановившим его гаишникам и без помощи медиков было ясно, что данный шофер – пребывает за рулем в состоянии алкогольного опьянения, такой сильный запах алкоголя исходил от него. Но все-таки осуществили так называемое медосвидетельствование, которое и показало, то что и так было ясно: таксист находился в сильной степени алкогольного опьянения.
дополнительные материалы
Гибель жены в Милюдакасы передали в суд

В результате на пьяного таксиста, как повествует МВД по Чувашии, был составлен протокол за управление транспортным средством в состоянии опьянения.