Пьяное ДТП у Батырево отсидит за 3 года

Пьяное ДТП у Батырево отсидит за 3 года
Виновнику гибели двухлетнего ребенка и инвалидности годовалого в устроенной им пьяной аварии в августе 2015 года Сергею Кошкину придется три года провести в колонии-поселении.
Такое наказание тридцатисемилетнему подсудимому вынес Батыревский райсуд Чувашии, квалифицировав действия находившегося пьяным за рулем принадлежавшей ему авто марки «ВАЗ-21099» по ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движение в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Как повествует в своей официальной информации прокуратура Чувашии, суд установил, что нетрезвый Кошкин пятого августа 2015 года в десять минут десятого утра выехал на встречную полосу и врезался в «Opel Astra». Это привело к трагедии: в ДТП находившийся в его девяносто девятой двухлетний ребенок погиб, а другой годовалый младенец, находившийся в другом авто, «получил тяжкие телесные повреждения».

дополнительные материалы
Шофера передали в суд за смерть у Юнга

Как подчеркивают в надзорном органе, в ходе следствия и суда фигурант свою вину полностью признал и просил суд рассмотреть его дело в особом порядке, то есть заранее согласился с обвинительным приговором.
дополнительные материалы
Татарстанского шофера взяли на 500 рублей

В итоге суд, удовлетворивший данное ходатайство Кошкина, на три года лишил его водительских прав и отправил его на три года в колонию-поселение.
Такая вышла от суда Кошкину расплата за детские жизни.
дополнительные материалы
В Чувашии пьяный шофер сбил школьника

Но погибшего в пьяной аварии двухлетнего ребенка уже не возвратить…