Схлопнули дорожные неприятности Чувашии

Схлопнули дорожные неприятности Чувашии
Несмотря на вывешенные на практически всех официальных сайтах республиканских служб и мэрий об обрушившимся на Чувашии климатическом метельном катаклизме, в их содержательной части удивительным образом почти полностью отсутствует какая-либо информация о происшествиях на чувашских дорогах, ДТП и авариях.
В частности, ГУ МЧС по Чувашии вместе с предостережением водителям об осторожности и кратким описанием погодных сложностей опубликовало информацию лишь о двух автопроисшествиях, да и то – только об утренних, произошедших, согласно очень лапидарной официальной рапортичке чувашских спасателей, с интервалом в девять минут в восьмом часу утра в Мариинско-Посадском и Моргаушском районах. Судя по сопроводительному фото чувашских спасателей к их рапортичкам, «моргаушское» столкновение трех авто, случившееся в семь часов тридцать семь минут сегодняшнего дня, выглядит пострашнее, чем «двухавтомобильное» «мариинско-посадское», случившееся нынче в семь часов сорок шесть минут: в «моргаушском» изображении видно авто, что называется, «всмятку».


sneg zamel i CHeboksary i dorogiДанный фотодокумент навевает предположение о наличии гипотетически возможных пострадавших в этом ДТП.
Среди других аварий, произошедших, по-видимому, накануне, чувашские спасатели отметили два случившихся кюветных кульбита (по одному авто в кювете оказались в Чебоксарах и Урмарском районе), все иные зафиксированные дорожные происшествия, по версии ГУ МЧС по Чувашии, являлись однотипными: по два авто столкнулись в Канаше, Чебоксарах, Ядринском, Козловском и Батыревском районе.
Каких-либо данных о пострадавших – нет.
Поскольку даже упоминаний о каких-либо других ДТП не только от ГУ МЧС по Чувашии, но и от МВД по Чувашии, «гаишников», чувашских мэрий и вообще от кого-либо - нет, вроде бы следует сделать предположение о том, что чувашские водители вняли официальным предостережениям и вели себя на дорогах крайне аккуратно и осторожно.
дополнительные материалы
В Трехбалтаево наезд, а в Канаше кувырок

Возможно, впрочем, что в реальности ситуация на дорогах Чувашии в пришедшие буранные снеги – слегка иная.
Возможно, ее прояснят чуть позднее следственные и прокурорские официальные сообщения…