Запечатлели цементовоз аварии у Алатыря

Запечатлели цементовоз аварии у Алатыря
ГУ МЧС по Чувашии задокументировало на фото врезавшийся в алатырских краях на железнодорожном переезде в тепловоз цементовоз из Ульяновской области.
Своеобразный фотодокумент не только участника, но и, видимо, виновника сегодняшнего утреннего столкновения на железнодорожном переезде на сто девяносто втором километре железной дороги «Сурское-Алатырь» практически у въезда в славный город Алатырь обнародовало ГУ МЧС по Чувашии.
На опубликованном фото изображен тот самый цементовоз из Ульяновской области, водитель которого, как повествовало в своей официальной информации МВД по Чувашии и об этом ранее уже рассказывалось в заметках на сайте, почему-то не стал принимать в расчет ни запретный сигнал железнодорожного светофора, ни ясно дающий понять о приближении мчащегося к переезду состава опущенный шлагбаум.

дополнительные материалы
Цементовоз врезался в тепловоз у Алатыря

Шофер на скорости отчего-то повел ведомый им большегруз поначалу на «противотаранное устройство», а после этого – по касательной – «столкнулся с тепловозом».
Чувашские спасатели указывают точное время, когда движение поездов было восстановлено: это, судя по их информации, произошло спустя двадцать пять минут после того, как цементовоз врезался в тепловоз, то есть – в десять минут десятого утра.
дополнительные материалы
Гаишники Козловки поработали на фирму

Однако ГУ МЧС по Чувашии также, как и МВД по Чувашии, не сообщает конкретные причины того, почему все же произошла авария, и также не уточняет, был ли шофер трезв.