В Нискасах и Малых Туванах пламенели авто

В Нискасах и Малых Туванах пламенели авто
В шумерлинском селении Малые Туваны погорела легковушка, а на канашских сельских просторах – грузовичок с цистерной.
Со вчерашнего вечера в Чувашии чувашские спасатели зафиксировали, по меньшей мере, два инцидента с загоревшимися авто. Согласно официальным рапортичкам ГУ МЧС по Чувашии, почему-то загорелся грузовичок, который, судя по сопроводительному фото к рапортичке чувашских спасателей, перевозил некую жидкость в установленной в кузове пластиковой цистерне. Также в двадцать минут шестого двадцать седьмого ноября в шумерлинском селении Малые Туваны пламя охватило легковушку. В чем конкретная причина горения авто, при каких обстоятельствах произошли сии «пламенные» инциденты, не стали ли погоревшие машины «жертвами» целенаправленных действий поджигателей – об этом ГУ МЧС по Чувашии в своих кратких официальных рапортичках умалчивают.


Среди других автопроисшествий и ДТП, проистекших на дорогах Чувашии, которые, как повествует в своей сегодняшней официальной информации МВД по Чувашии теперь уже и гласно и скрытно-негласно контролируются «гаишниками» (помимо того, что «гаишники» в обыкновенном режиме открыто несут службу на всех официальных постах и «точках», они вдобавок к этому теперь еще - по примеру других российских регионов, городов и весей – «перемещаются» по населенным пунктам на авто «без опознавательных знаков и надписей», производят на видеокамеру сьемки нарушений водителями и сообщают информацию официальным ближайшим постам «гаишников», несущих службу в официальной форме и в официальных служебных авто с «опознавательными знаками» и официальной надписью), чувашские спасатели зафиксировали «трехмашинное» столкновение трех авто в девять минут шестого вчерашнего дня в моргаушском селении под названием Нискасы, «двухмашинное» - на новочебоксарской улице Винокурова, случившееся через двадцать восемь минут после зафиксированного в моргаушских Нискасах.
Про гипотетически возможные жертвы и конкретные обстоятельства данных автоинцидентов – ничего не говорится.
Что удивительно: ни об одном ДТП в столице Чувашии, славном во всех отношениях городе Чебоксары, - также не повествуется.