Три машины горели в Чебоксарах и Ядрине

Три машины горели в Чебоксарах и Ядрине
В Чувашии вновь наступили автогорельные дни.
Это следует из официальных рапортичек ГУ МЧС по Чувашии. Судя по сообщению чувашских спасателей, нынешним утром – в ГУ МЧС по Чувашии просигнализировали об огненном инциденте примерно в десять минут восьмого утра – погорело неназываемой марки авто на ядринской улице имени основоположника учения о мировом капитале – Карла Маркса. Также сегодняшним утром аналогичное пламенное ЧП с горением также неназываемой марки авто случилось и на чебоксарском проспекте Мира.
Что конкретно явилось причиной горения машин в двух этих случаях – об этом ГУ МЧС по Чувашии в своих буквально двухстрочных рапортичках не указывает.


Зато ГУ МЧС по Чувашии называет причину случившегося накануне на чебоксарской улице Энтузиастов горения «Мерседеса» («Mercedes ML 320»): дорогое авто подожгли некие злоумышленники.
дополнительные материалы
Горело авто Чебоксар и сигануло у Ядрина

Чувашские спасатели так прямо и указывают в своей рапортичке: авто загорелось в результате поджога.
дополнительные материалы
В Ландышах и Двориках пламенели авто

Поскольку у «Мерседеса» слегка погорело лишь «правое переднее колесо», можно предположить, что поджигатели, видимо, хотели лишь слегка попугать за что-то владельца, так сказать, превентивным образом, либо они сделали это, что называется, из хулиганских побуждений.
Отметим, что в эти дни что-то вновь довольно часто в Чувашии в разных городах и весях стали гореть разного рода авто: о фактах горения сообщалось, к примеру, в заметке на сайте накануне.
Возможно, у известного контингента по-своему интересных лиц наступил очередной период обострения.
Впрочем, может оказаться, что машины в республике пламенели и вовсе по иным причинам...