Разобрали ДТП с хищением квадроциклов

Разобрали ДТП с хищением квадроциклов
Чувашское полицейское ведомство успело и воров квадроциклов поймать, и с двумя наехавшими полицейскими в Чебоксарах на пешеходов разобраться.
МВД по Чувашии нынче в своих официальных сообщениях немало внимания уделило как прямым автопроисшествиям, так и инцидентам, так или иначе связанным с автотехникой.
В частности, в одном из своих повествований республиканское полицейское министерство сообщает о поимке двух 19-летних чебоксарцев, укравших в чувашском селении под названием Шоркино 23 сентября 2015 года квадроцикла, ночью третьего октября ноутбука, а также в конце октября мотоцикла марки «Юпитер».
Сообщается о возбуждении уголовного дела.


Как следует из повествования республиканского полицейского ведомства, одного 19-летнего парня полицейские опера – совершенно точно задержали, полиция провела обыск «по месту жительства ранее судимого молодого человека».
дополнительные материалы
Таксистское разоблачение

В ходе него полицейские, собственно, нашли и изъяли квадроцикл и мотоцикл уже в разобранном состоянии.
С поимкой второго 19-летнего фигуранта - не совсем ясная картина, из полицейского повествования не очень понятно, задержан ли он.
Также МВД по Чувашии нынче повествует о начавшейся служебной проверке в отношении двух совершивших 1 декабря два, как утверждается, непьяных наезда на двух пешеходов двух полицейских на своих авто в Новочебоксарске и Чебоксарах.
Оба ДТП полицейские, звание и имена которых ведомство не уточняет, совершили накануне вечером, с интервалом примерно в один час. По приведенным республиканским полицейским министерством данным, примерно в семнадцать часов вечера вчерашнего дня страж порядка на своем личном авто на чебоксарской улице Хузангая сшиб переходившего дорогу вне пешеходного переезда возрастного уже горожанина семидесяти шести лет от роду. При втором инциденте полицейский, как повествуется, на служебном уже авто сшиб пьяненького гражданина на новочебоксарской улице Десятой Пятилетки (тот якобы переходил дорогу в неположенном месте).
По информации республиканского силового министерства, оба пострадавших были доставлены в медицинские клиники, чебоксарский, как уточняется,- госпитализирован.
Помимо этого МВД по Чувашии также повествует о срыве с помощью таксиста в Алатыре мошеннической атаки на местную старушку восьмидесяти девяти лет от роду. Именно таксист, которого «телефонные мошенники» по заведенному у них хитрому обыкновению пытались использовать для отъема денег у пенсионерки, и убедил старушку обратиться со звонком в полицию о пытавшихся мошеннически умыкнуть у нее сообщением о якобы совершенном ее внуком автоаварии сорок тысяч рублей. Позвонивший ей уже за полночь на домашний телефон проходимец, представившийся правоохранителем, совершенно задурманил ей голову разговором о том, что внука нужно срочно спасать от уголовного преследования. Конечно, не за бесплатно, а за сорок тысяч рублей. Когда уже мошенники думали, что вот-вот получат деньги от алатырской пенсионерки и для этой цели уже подрядили «втемную», ни о чем не подозревающего местного таксиста, все карты им как раз и смешал тот самый таксист, которого они по звонку просто «попросили забрать у пожилой женщины деньги». Почуявший неладное таксист в итоге и надоумил старушку обратиться в полицию.
Такие нынче автопроисшествия от МВД по Чувашии.