МВД Чувашии выдало аварийную диалектику

МВД Чувашии выдало аварийную диалектику
Но - с двухмашинным уточнением от ГУ МЧС по Чувашии.
Чувашские «гаишники» провозгласили положительную чебоксарcкую аварийность – МВД по Чувашии добавило к полночной Хонде смертельную для водителя моргаушскую «Ладу-Гранту», а ГУ МЧС по Чувашии оповестило о двух инцидентах в двух разных уголках на двух различных новочебоксарских улицах «города химиков».
Причем, согласно официальным рапортичкам чувашиских спасателей, «двухмашинные» столкновения авто неназываемых пока марок на новочебоксарских улицах нынешним вечером произошли с интервалом всего-то в каких-то десять минут: сначала в тридцать одну минуту шестого вечера сшиблись друг с другом два авто на новочебоксарской улице Винокурова, а в сорок одну минуту шестого вечера - сшиблись друг с другом два авто на новочебоксарской улице Десятой Пятилетки.

дополнительные материалы
Полуночная Хонда наехала на 2 пешеходов

Что в результате данных сшибок получили водители и гипотетически возможные их пассажиры, по каким конкретно причинам аварии произошли,- об этом ГУ МЧС по давней своей традиции умалчивает.
Зато чувашские «гаишники» нынче на своем официальном сайте занялись хотя и своеобразной, но по-своему интересной реабилитацией дорожно-аварийной картины в Чебоксарах.
дополнительные материалы
Возле Воронцовки разбились 2 шофера

Не сказать, что «гаишники» нарисовали какую-то особо выдающуюся, лубочного вида общую картину с аварийностью в Чебоксарах, но прямым текстом заявили об уменьшении общего количества «дорожных аварий в столице» Чувашии.
Что примечательно: при этом «гаишники», досконально обрисовывающие в своем официальном сообщении чуть ли не каждое ДТП едва ли не на каждой чебоксарской улице, как-то не удосужились уточнить – для ясности картины - хотя бы за какой временной период и конкретно на какое именно количество «дорожных аварий в столице стало меньше». Видимо, просто позабыли в горячем желании сообщить – после вчерашнего полуночного наезда «Хонды» на двух умерших от этого граждан (мужчины и женщины; об этом ранее уже рассказывалось в заметке «Полуночная Хонда наехала на 2 пешеходов» на сайте) – о положительной аварийной динамике.
Зато МВД по Чувашии, которое в отличие от ГУ МЧС по Чувашии сообщило о том, что в инциденте с полуночным наездом «Хонды» случились две скончавшиеся на больничной койке жертвы, а не одна, как уверяло в своей рапортичке ГУ МЧС по Чувашии, оповестило о смертельном для тридцатиоднолетнего водителя «Лады-Гранты» итоге совершенного им в десять минут двенадцатого вчерашнего дня на сто девяностом километре автотрассы «Сура» в Моргаушском районе маневра с обгоном: его авто совершило последний в его жизни «скачок» в кювет. Заметно пострадали в трагической для шофера аварии находившиеся вместе с ним в машине жена погибшего и двухлетняя девочка, которых госпитализировали.
Такую чувашскую дорожную диалектику показали ГУ МЧС по Чувашии, МВД по Чувашии и чувашские «гаишники» в своих официальных повествованиях...
См. также материал «Чебоксары показали диалектику» на сайте.