Показали чувашское кюветное разнообразие

Показали чувашское кюветное разнообразие
Чувашские спасатели сегодня – судя по официальным рапортичкам ГУ МЧС по Чувашии о происшествиях на дорогах республики – информируют о довольно большом количестве ДТП, причем практические все авто во всех практически произошедших авариях в разных чувашских весях произвели этакие кувырки в кюветы. То ли фактор тринадцатого числа повлиял (нынче – 13-е декабря), то ли нечто еще.

дополнительные материалы
Горелая ночь Чебоксар и кувырок в Лесном

В частности уже в без шести минут девять утра сегодняшнего дня в кювете оказалось некое неназываемой марки авто на шестьсот девяносто пятом километре федеральной трассы М-7 в цивильских краях. Далее – следуя по отраженной в рапортичках хронологии – в двадцать минут первого дня также оказалось авто неназываемой марки в кювете на шестьдесят девятом километре трассы А-151 в комсомольских краях. Аналогично в кювет угодило в двадцать пять минут четвертого дня авто неназываемой марки и на улице Егоровой не где-нибудь, а непосредственно в райцентре Моргауши. Через двадцать четыре минуты – сорок девять минут четвертого дня – на опять таки федеральной трассе М-7 в козловских краях на семьсот тридцать четвертом километре кувыркнулось в кювет другое авто неназываемой марки.
Не минула сия участь и авто неназываемой марки в восемь минут пятого дня все на той же уже упомянутой выше автотрассе А-151, но уже в канашских краях, у населенного пункта под названием Маяк – некая машина именно там, судя по рапортичкам ГУ МЧС по Чувашии, угодила в то именно время в кювет.
О том, что приводило к кувыркам авто в кювет и что с водителями машин и гипотетически возможными пассажирами,- об этом ГУ МЧС по Чувашии не сообщает.
Что касается МВД по Чувашии, на днях проявившее инициативу по информированию об автопроисшествиях, то ныне данное регоиональное полицейское министерство вовсе ни о чем не сообщает: среди отображенных на официальном сайте автопроисшествиях (но только – вчера) имеется повествование о факте возбуждения уголовного дела против сорокачетырехлетнего шофера автобуса марки «Мерседес-Бенц», который еще восьмого октября нынешнего – 2015 года – местной трассе «Чебоксары-Сурское» на въезде в Шумерлю сначала высадил пассажиров, а затем, как следует и не отследив, что двери автобуса закрыты, так резко двинулся с места, что пассажир шестидесяти восьми лет от роду, являвшийся жителем Алатыря, просто-таки вылетел из автобуса и в результате получил тяжелую травму головы. Пострадавший был доставлен в больницу, а против шофера автобуса теперь возбудили уголовное дело.
Но о данном событии полицейское региональное министерство оповестило своей информацией на официальном сайте МВД по Чувашии еще вчера.