Суд Батырево начал практику наезда в ДТП

Суд Батырево начал практику наезда в ДТП
Огородный батыревский пьяный шофер за смерть задавленной им старушки отделался полуторагодичным условным сроком.
Такое наказание счел адекватным пятидесятитрехлетнему севшему за руль «Соболя» батыревскому сельскому шоферу, насмерть задавившему в селении Норваш-Шигали семидесятисемилетнюю пенсионерку, Батыревский райсуд по итогам рассмотрения расследованного СУ СКР по Чувашии уголовного дела против него.
gaishnaya istoriyaКак следует из официального повествования СУ СКР по Чувашии, при этом суд признал фигуранта виновным не по шоферской статье - ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), придя к выводу о том, что пьяный водитель на огороде не может нарушать правила дорожного движения.


Как уже ранее рассказывалось в заметке «» на сайте, пьяный фигурант, набравшийся после разгрузки зерна в огороде своих односельчан, вечером одиннадцатого сентября нынешнего – 2015-го – года сел за руль авто и стал выезжать из огорода задним ходом и наехал на копавшуюся на картофельном огородном участке пенсионерку, с пьяных глаз не разглядевши пребывавшую там старушку.
Престарелая женщина в результате наезда умерла прямо в огороде.
дополнительные материалы
Ревность в Кумаркино потянула на 8 лет

В какой-то мере решение Батыревского райсуда Чувашии может стать своего рода прецедентным в делах о совершаемых наездах на граждан в огородах.
Возможно, оно даже найдет широкую, как выражаются иные спецы, правоприменительную практику.