Рассказали версии о убийственности дорог

Рассказали версии о убийственности дорог
СУ СКР по Чувашии известило об отправке в суд дела об убийстве искромсанного двадцатью семью ножевыми ударами таксиста почти четырнадцатилетней давности, а прокуратура Чувашии - оповестила об обвинительном судебном приговоре тридцатишестилетнему владельцу «Мерседеса Е300» из города Ухта Республики Коми Ниямаддину Мирзоеву, которого суд отправил за гибель в учиненной им автоаварии в августе 2015 года двух девочек в возрасте 13 и 16 лет и 18-летней матери четырехмесячного младенца на два с половиной года в колонию общего режима.
В Калининский райсуд Чебоксар поступило расследованное следственным отделом по калининскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовное дело по ч. 4 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) в отношении тридцатитрехлетнего чебоксарца, которому вменяется практически зверское убийство чебоксарского таксиста, совершенное фигурантом еще в мае 2002 года.
Как повествует СУ СКР по Чувашии в своем официальном сообщении, тело убитого двадцатиоднолетнего таксиста с множественными колото-резаными ранениями и его поврежденное авто марки «ВАЗ-21093» было найдено четвертого мая 2002 года «за» чебоксарской «школой № 23 по улице Патриса Лумумбы».

дополнительные материалы
Дело убивца Полины Старковой отдали суду

«По версии следствия, в период времени с 20 часов 03 мая по 05 часов 04 мая 2002 года в городе Чебоксары обвиняемый вместе с двумя своими знакомыми с целью угона автомобиля остановил машину такси и под предлогом довезти до дома попросил доехать до школы № 23 по улице Патриса Лумумбы. Там злоумышленник отказался оплачивать проезд и в ходе возникшей на этой почве ссоры нанес водителю не менее 27-ми ударов ножом в область головы, шеи, грудной клетки и других частей тела. От возникшей в результате обильной кровопотери потерпевший скончался на месте происшествия. Его знакомые не ожидали такого развития событий, поскольку об убийстве они не договаривались.
Затем злоумышленник попытался угнать автомобиль, однако не смог его завести. Тогда за руль сел один из его товарищей, которому удалось произвести запуск двигателя, однако, проехав около 15 метров, он врезался в стену школы, после чего все трое скрылись с места преступления,- излагает версию следствия о совершенном преступлении СУ СКР по Чувашии.
В СУ СКР по Чувашии при этом отмечают, что «уголовное преследование в отношении двух знакомых обвиняемого по ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения) прекращено в связи с истечением сроков давности – по нереабилитирующему основанию».
дополнительные материалы
Виновник не пережил ДТП с Маздой

dtp kanaseВ свою очередь прокуратура Чувашии нынче повествует об обвинительном судебном приговоре тридцатишестилетнему владельцу «Мерседеса Е300» из города Ухта Республики Коми Ниямаддину Мирзоеву, которого суд отправил за гибель в учиненной им автоаварии в августе 2015 года двух девочек в возрасте 13 и 16 лет и 18-летней матери четырехмесячного младенца на два с половиной года в колонию общего режима.
Как отмечается в официальном сообщении самого главного в Чувашии надзорного органа, Мирзоев признан Яльчикским райсудом виновным по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).
В трактовке прокуратуры Чувашии суд установил, что примерно в шесть часов вечера пятнадцатого августа 2015 года обвиняемый, который ехал на своем авто марки «Мерседес Е300», «нарушил правила дорожного движения, совершил столкновение с движущимся перед ним в попутном направлении автомобилем марки «Тойота Королла», который от удара отбросило на встречную полосу движения, где произошло столкновение с автомобилем марки «Фольксваген Крафтер»».
Трагическим результатом устроенной Мирзоевым аварии стала гибель сразу трех человек – двух девочек «в возрасте 13 и 16 лет», а также восемнадцатилетней матери четырехмесячного младенца, «которые находились в салоне автомашины марки «Тойота Королла»».
дополнительные материалы
Виновника ДТП с погибшими передали в суд

Прокуратура Чувашии в своем официальном сообщении не уточняет, признал ли себя виновным подсудимый в инкриминируемом ему преступлении, однако повествует, что «суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал Мирзоева виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и приговорил к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима».
Вот такие убийственные дорожные истории случаются в Чувашии.