Поклеп на гаишников Чебоксар оштрафовали

Поклеп на гаишников Чебоксар оштрафовали
Оклеветавшего двух гаишников в вымогательстве взятки чебоксарца суд штрафанул на сто тысяч рублей.
Сорокалетний житель Чебоксар даже после официального предупреждения об ответственности за ложный донос в ночное время второго апреля две тысячи пятнадцатого года, попросту говоря, настрочил письменное заявление правоохранителям о том, что два «гаишника» накануне «вымогали у него взятку» за несоставление протокола о некоем совершенном им конкретно неназываемом «административном правонарушении».

дополнительные материалы
Суд оценит вторую ложь горожанки Канаша

СУ СКР по Чувашии провело по его заявлению так называемую доследственную проверку, в ходе которой донос де-факто оклеветавшего «гаишников» чебоксарца не нашел ни малейшего подтверждения: в итоге следствие возбудило против составителя заявления с ложными обвинениями уголовное дело – по статье за ложный донос (ч.2 ст.306 УК РФ).
В итоге и суд, который рассмотрел на процессе расследованные материалы следствием, как повествует СУ СКР по Чувашии в своем официальном сообщении, признал фигуранта виновным в ложном доносе и приговорил его к выплате штрафа в сто тысяч рублей.
дополнительные материалы
Чебоксарец оболгал блюстителей на штраф

Пытались ли оболганные осужденным «гаишники» получить какую-либо компенсацию с него за нанесенный им вред, – этого СУ СКР по Чувашии в своей официальной информации не сообщает.
дополнительные материалы
Охрану тройки в Новочебоксарске усилили