Наезд на пешехода Чебоксар продлил серию

Наезд на пешехода Чебоксар продлил серию
В Чувашии нынче – автогибельный день: после козловской аварии с гибелью двух человек и ранением трех, в том числе двух детей, в Чебоксарах авто совершило наезд на пешехода, и одно авто в алатырских краях слетело в кювет
По данным ГУ МЧС по Чувашии, гибельное для двух человек двухмашинное автостолкновение произошло утром на семьсот шестом километре федеральной трассы М-7 в Козловском районе в семь часов сорок одну минуту, и в данном автостолкновении, как повествует в своей официальной официальной информации МВД по Чувашии, участвовали внедорожник марки «Форд Эксплорер» и так называемый «большегруз» марки «Вольво». В полиции считают, что шофер внедорожника, в салоне которого находилась московская семья в составе двух детей, их папы, матери и деда, «не справился с управлением» авто, которое вылетело на полосу встречного движения и там столкнулось с болшегрузом «Вольво».

дополнительные материалы
В Мартыновском ДТП шестеро погибших

По официальной информации чувашских «гаишников», шофер «Форда Эксплорер» за секунды до трагической автоаварии предпринял гибельный маневр «для опережения» не конкретизированного некоего «впереди идущего транспорта». В результате автостолкновения, по данным чувашских «гаишников», «погибли водитель и пожилой мужчина» (видимо, тот, кого МВД по Чувашии в своей официальной информации назвало «дедушкой» детей), находившаяся в салоне «Форда» женщина, мама детей, в тяжелом состоянии была доставлена в Козловскую районную больницу. Что же касается детей – восьмилетнюю девочку (она – две тысячи восьмого года рождения) и едва ли не двухлетний мальчик (он две тысячи четырнадцатого рождения), то они были доставлены в чебоксарскую больницу. Согласно официальной информации чувашских «гаишников», московская семья, выехавшая в путь сегодняшней ночью из столицы РФ, двигалась в Уфу, к родственникам, но вот не доехала, а угодила в трагическое автостолкновение в Козловском районе.
Что же до водителя большегруза «Вольво», то о состоянии его здоровья не сообщают ни МВД по Чувашии, ни чувашские «гаишники», ни ГУ МЧС по Чувашии: можно, видимо, предположить, что он остался жив, и его здоровью в данный момент ничего не угрожает.
дополнительные материалы
Прокурор дал инвалидам труд в Сластене

Помимо данного трагического двухмашинного автостолкновения, ГУ МЧС в двух своих крайне лапидарных официальных рапортичках повествует о двух других случившихся в Чувашии сегодня ДТП: в Чебоксарах без одной минуты в час дня (то есть – в двенадцать часов пятьдесят девять минут) сегодня некое авто совершила наезд на некоего пешехода, а в Алатырском районе в тридцать пять минут второго дня (то есть в тринадцать часов тридцать пять минут) некое авто неназываемой в рапортичках чувашских спасателей марки слетело в кювет.
Где именно в Чебоксарах был совершен наезд на пешехода, чем это для пешехода закончилось (жив он или нет), а также где именно случился кувырок авто в кювет в Алатырском районе,- этого в своих двух официальных рапортичках ГУ МЧС по Чувашии не раскрывает.
Такой нынче автопроисшественный выдался день в Чувашии, который, кстати, далеко еще не завершился.