Погибли три взрослых и мальчик в Тюнзыры

Погибли три взрослых и мальчик в Тюнзыры
И нынче в Чувашии также автогибельный день: в двухмашинной автосшибке погибли трое чувашских граждан в нижегородских краях, а в самой республике – автобус смертельно сшиб 4-летнего мальчика в цивильских краях.
Об одной трагической новости о сегодняшней (26 марта 2016 года) гибели примерно в пять часов пятьдесят минут утра в двухмашинном автостолкновении на пятьсот шестьдесят четвертом километре проходящей по Воротынскому району Нижегородчины автотрассы «Москва-Уфа» трех чувашских граждан, ехавших в микроавтобусе марки «RENAULT» («Рено») в родные чувашские края с заработков, а также ранении получивших серьезные травмы в приключившейся трагической аварии еще шестерых чувашских граждан, включая и самого водителя микроавтобуса, повествует в своей официальной информации республиканское полицейское ведомство (МВД по Чувашии). По данным чувашской полиции, виновником крупного ДТП с гибелью трех человек стал водитель микроавтобуса «RENAULT» (судя по всему – этот шофер также из Чувашии): он «не справился», как явствует из официального сообщения республиканского полицейского ведомства, «с управлением», выскочил на «встречку» («встречную полосу движения»), а там уже – врезался в двигавшийся большегруз марки «МАН». Итог данной нижегородской трагической автосшибки: трое погибших, шестеро – с полученными серьезными травмами.

дополнительные материалы
Канашское ДТП столкнуло две легковушки

Пока не ясно, при каких обстоятельствах чувашский шофер микроавтобуса «не справился с управлением», был ли он в момент аварии трезв, случайно не заснул ли за рулем, не отвлекло ли его внимание нечто, что в итоге и привело к трагическому исходу, однако данный водитель – жив, и, видимо, подробности данного ДТП в Чувашии будут обнародованы: поскольку в связи с гибелью людей в аварии, очевидно, будет решаться вопрос и о возбуждении уголовного дела по факту смерти граждан.
О другом трагическом автоинциденте повествуют в своей официальной информации чувашские гаишники: по ней сегодня же, двадцать шестого марта две тысячи шестнадцатого года, без пятнадцати семь минут утра (то есть - в шесть часов сорок пять минут) возле цивильского селения под названием Тюнзыры четырехлетнего мальчика смертельно сшиб отъезжавший с остановки рейсовый автобус, на котором погибший мальчик, собственно, и приехал вместе с отцом из Чебоксар, он успел только что сойти с автобуса, но почему-то выскочил на проезжую часть, и в этот момент, судя по информации чувашских гаишников, ребенка и задавил отъезжавший автобус. Трагедия произошла на глазах у встречавшего своего внука вместе с его отцом дедушки погибшего мальчугана – дед в момент ДТП стоял на противоположной стороне дороги, встречая внука и его отца. Но встреча обернулась трагедией.
дополнительные материалы
Наезд на пешехода Чебоксар продлил серию

Пока из несколько сумбурной информации чувашских гаишников трудно понять, как, собственно, случилось, что мальчик выбежал на проезжую часть дороги, где его и смертельно сшиб отъезжавший автобус, и по какой конкретной причине водитель автобуса не смог предотвратить смертельный наезд. Это, видимо, также станет известно позднее, поскольку и в данном случае, скорее всего, будет решаться вопрос и о возбуждении уголовного дела по факту гибели ребенка.
Такой нынче автодень в Чувашии.