Ключного убивца отправили в отсидку

Ключного убивца отправили в отсидку
Убийца 40-летней чебоксарки помимо убийства устроил ДТП в Татарстане на угнанном у жертвы авто.
Именно такое наказание – 12 лет колонии строгого режима – определил Московский райсуд Чебоксар по расследованному следственным отделом по Московскому району Чебоксары СУ СКР по Чувашии 40-летнему безработному чебоксарцу за убийство его 40-летней знакомой девятью ударами так называемого газового ключа по голове вечером 31 января 2016 года в столице Чувашии.


Как установил суд, в тот трагический для убиенной чебоксарской женщины день убивец пригласил ее к себе домой, но в ходе возникшей между ними ссоры хозяин жилища нанес своей гостье смертельные удары газовым ключом. После этого убивец забрал у убитой ключи от ее авто марки «Opel Corsa» и рванул на этой иномарке в сторону Татарстана. Однако автопобег ему не очень удался – на 948-м километре федеральной трассы М7 в Татарстане убивец не справился с управлением иномаркой и сиганул вместе с машиной в кювет. Но при этом сам не пострадал, а вернулся в Казань, где, собственно, и был задержан местными правоохранителями, а потом оттуда - переправлен в Чебоксары для допроса следователями.
Судя по информации СУ СКР по Чувашии, у убитой чебоксарки остался сын, после невыхода на связь с ним на следующий после ее убийства день СУ СКР по Чувашии, собственно, и возбудило уголовное дело.