Подросткового шумерлинского угонщика задержали

Подросткового шумерлинского угонщика задержали
14-летний гонщик всю ночь гонял на чужом мопеде.
Его теперь, скорее всего, ждет уголовное разбирательство.
Поелику он всю ночь ездил, увы, на украденном им у шестидесятиоднолетнего горожанина Шумерли мопеде марки «Дельта-500» - покуда сия техника не вышла из строя, сломавшись, и по данной причине гонять на ней стало практически невозможно, и в данной связи подростковому угонщику пришлось бросить мопед прямо в одном из шумерлинских городских дворов.


Самого мопедного несовершеннолетнего гонщика полиция по обращению хозяина нашла чуть позже, чем брошенную технику: на розыск похищенного мопеда, как повествует в своем официальном повествовании МВД по Чувашии, выезжала целая полицейская «следственно-оперативная группа». Пойманный мальчуган не стал отпираться и пояснил правоохранителям, что «ключи» от гаража, где стоял мопед, он просто нашел неподалеку от гаража, в которой и попал, воспользовавшись ими. Ну, а в нем увидел мопед и - возымел желание на нем прокатиться.
дополнительные материалы
Нетрезвые гонки вышли в 3,5 лет условно

Цельно-ночная езда на угнанном, по сути, мопеде может выйти для юного гонщика очень даже невеселым образом: правоохранители в данный момент решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту угона.
Похоже, в Чувашии действительно наступает лето, и в юных душах просыпается жажда езды на автотехнике, пусть даже и на лично своей, и без прав.