Избиение активиста и полицейского отработает за полгода

Избиение активиста и полицейского отработает за полгода
Руководитель чебоксарского фирменного директората полгода будет исправляться на исправработах за пьяное побитие активиста-общественника и полицейского.
Именно такое наказание – шесть месяцев исправительных работ – по расследованному следственным отделом по Московскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовному делу по статьям за «нанесение побоев, совершенное из хулиганских побуждений» (п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ) и «применение насилия в отношении представителя власти» (ч.1 ст.318 УК РФ) определил тридцатидевятилетнему чебоксарцу, являющемуся директором одной из чебоксарских коммерческих фирм, Московский райсуд Чебоксар, сообщает в своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии.


delo o primenenii nasiliya v otnoshenii policejskogoСамо преступное событие, как уточняет СУ СКР по Чувашии, имело место вечером третьего марта две тысячи шестнадцатого года, когда пьяный директор чебоксарской фирмы прямо в одном из магазинов в Северо-Западном районе Чебоксар избил сначала восемнадцатилетнего «активиста ликвидированного по решению суда общественного движения». Пострадавший «активист» «на стоянке» у магазина «заметил неправильно припаркованный, по его мнению, автомобиль», в связи с чем «зашел в магазин и поинтересовался у персонала», не ведают ли магазинные сотрудники, кому принадлежит «неправильно припаркованное», по его мнению, авто. Вот тут-то в магазине и объявился пьяный хозяин авто, который дал о себе знать не только чисто словесным затеянным «беспричинным» конфликтом с «активистом», но и рукоприкладством по отношению к «активисту», которому «нанес ему множество ударов руками по голове. Подоспевшие к потасовке полицейские пьяного директора для разбирательства по инциденту доставили чебоксарский горотдел полиции номер четыре. Но и там автовладелец-директор не утихомирился, а «нанес одному из правоохранителей удар рукой по руке». В итоге на директора СУ СКР по Чувашии возбудило уголовное дело.
Теперь его рассмотрел Московский райсуд Чебоксар и отправил директора-автовладельца за хулиганское рукоприкладство на исправительные работы на целых шесть месяцев, то есть теперь фигуранту, видимо, придется совмещать руководство фирмой с полугодовыми исправительными работами.
дополнительные материалы
Смотр совпал осмотром