Неяскин назначил срок упущению гаишников

Неяскин назначил срок упущению гаишников
Это произошло, как следует из официального повествования республиканского полицейского ведомства – МВД по Чувашии – в ходе сегодняшнего, второго июня две тысячи шестнадцатого года, посещения республиканского УГИБДД с проведением там совещания с «личным составом» чувашских «гаишников» главы МВД по Чувашии генерала-майора полиции Сергея Неяскина. «Подводя итоги рабочего совещания, Сергей Неяскин не оставил без внимания упущения в работе некоторых руководителей подразделений ГИБДД и обозначил сроки для устранения недостатков,- говорится об этом в официальном сообщении МВД по Чувашии, однако конкретики на предмет того, кого конкретно из начальствующих чувашских «гаишников» касается данное указание главы МВД по Чувашии и за что именно, республиканское полицейское ведомство, как за ним водится, при этом не приводит.

дополнительные материалы
Смотр главе МВД Чувашии вышел осмотром

Отметим, что «посещение» министром чувашских «гаишников» и «проведение» с ними совещания случилось после вчерашнего - первого июня – рапорта начальника чувашских «гаишников» Владимира Романова республиканским СМИ о так называемых предварительных итогах за пять месяцев нынешнего года, где, судя по официальному изложению МВД по Чувашии, руководитель чувашских «гаишников» доложил о чуть ли не тотальном снижении всевозможного рода нарушений на дорогах республики (в официальном сообщении МВД по Чувашии повествуется, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (АППГ), к примеру, количество ДТП сократилось на 11,5% (с 573 до 507), погибших в них людей – на 11,3% (с 71 до 63), раненых – на 19,3% (с 806 до 651), на 12,7% (с 71 до 62) сократилось количество ДТП с детьми в возрасте до 16 лет, погибло 3 ребенка (за АППГ – 4), на 28,9% (с 90 до 64) сократилось количество ДТП с участием водителей, находившихся в состоянии опьянения, либо имевших признаки опьянения, и т. и т.п.). Судя по официальному повествованию МВД по Чувашии, руководитель чувашских «гаишников» вчера республиканским СМИ о каких-либо упущениях и недостатках в деятельности подчиненных ему начальствующих «гаишников» речи, кажется, и вовсе не вел. Зато нынче глава МВД по Чувашии генерал Неяскин – повел.
Вообще, кажется, мало-помалу начинают проявляться некоторые по-своему интересные особенности руководящих принципов главы МВД по Чувашии генерал-майора полиции Сергея Неяскина: данный генерал, похоже, не имеет склонности к скоропалительным выводам и не склонен к импульсивным действиям, предпочитает обстоятельность и анализ, и, быть может, ему нравится известная древняя формула про «торопись медленно».
дополнительные материалы
Потребовал раскрываемости преступлений

Во всяком случае, пока складывается такое впечатление.
Да и на совещании с чувашскими «гаишниками» глава МВД по Чувашии, судя по официальному повествованию республиканского полицейского ведомства, вел речь в несколько ином регистре, чем вчера руководитель чувашских «гаишников». «Глава ведомства отметил, что вопрос обеспечения безопасности дорожного движения является одним из первоочередных и именно поэтому задача руководства Управления ГИБДД и личного состава – принять все необходимые меры для того, чтобы снизить количество происшествий на дорогах. Министр также обозначил, что необходимо усилить меры, принимаемые для обеспечения безопасности дорожного движения, снижения аварийности, а также продолжить активную работу сотрудников ГИБДД по профилактике дорожно-транспортных происшествий,- повествует в своем официальном повествовании республиканское полицейское ведомство о том, что говорил на совещании глава МВД по Чувашии.
дополнительные материалы
Экс-оперу дали 50 тысяч за прихват Хонды

Некоторую обстоятельность, судя по официальному повествованию, министр продемонстрировал и вне рамок совещания. «После знакомства с личным составом министр осмотрел служебные помещения административного здания. Кроме этого, глава республиканского МВД ознакомился с возможностями современных средств автоматизации работы дежурной части ГИБДД и центра фотовидеофиксации административных правонарушений. Министр с положительной стороны отметил предпринимаемые в настоящее время Госавтоинспекцией меры в этом направлении,- повествует в своем официальном повествовании республиканское полицейское ведомство.
Возможно, впрочем, что такой имидж просто, что называется, складывается из официальных повествований республиканского полицейского ведомства, а в реальности все обстоит несколько иначе.
Поживем – что называется, увидим.
Особенно – по реальным результатам работы республиканского полицейского ведомства, которые сами по себе обязательно покажут, к улучшению ли дело идет, либо – в несколько ином направлении.