Пистолету к виску водилы оставили тюрьму

Пистолету к виску водилы оставили тюрьму
Приставившему пистолет к виску таксиста чебоксарскому тренеру детской спортшколы Николаю Григорьеву придется отбыть наказание в два года в колонии строгого режима.
Верховный суд Чувашии оставил без изменения обвинительный приговор Красноармейского райсуда 24-летнему тренеру детской юношеской спортивной школы в Чебоксарах Николаю Григорьеву, признанного райсудом виновным по статье за «неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенные с применением насилия опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия» (ч.3 ст. 30, ч.4 ст.166 УК РФ), который осужденный и его адвокат в своем обращении просили отменить, повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии.
Verhovnyj Sud ChuvashiiКак установил райсуд, утром 8 декабря 2015 года, будучи пьяным, Григорьев совершал поездку на такси из Чебоксар в Аликовский район Чувашии. Во время поездки между ним и таксистом примерно в полседьмого утра - из-за того, что водитель потребовал от пьяного ugonshchikov zaderzhaliГригорьева «доплату за перевозку» - «на участке автодороги Никольское-Ядрин-Большое Ямашево» возникла ссора, в ходе которой Григорьев «с целью неправомерного завладения автомобиля марки «Ниссан Алмера», без цели хищения», «приставил к виску» таксиста «пневматический пистолет и потребовал покинуть салон автомобиля». После этого владелец пистолета занял место водителя, но по причине пьяного состояния не смог завести авто.
Но тут проявил ловкость таксист – он «проник в салон автомобиля, отобрал у Григорьева пистолет, выдернул ключ зажигания», а затем - «вынудил Григорьева покинуть салон автомобиля и уехал с места происшествия».
В итоге Красноармейский райсуд приговорил Григорьева к двум годам колонии строгого режима – осужденному и его защите такой приговор не понравился, они «подали апелляционные жалобы в Верховный суд Чувашии».
Но Верховный суд Чувашии не внял их доводам и оставил приговор райсуда «без изменения». Таким образом, приговор райсуда побаловавшемуся с пистолетом тренеру Григорьеву вступил в законную силу и ему теперь придется конкретно направиться, что называется, к месту отбытия наказания.