Арбитраж предупредил огнетушитель и лист

Арбитраж предупредил огнетушитель и лист
Моргаушских пассажирских перевозчиков Козлова П.Н. и Федорова В.П. прокуроры за неисправный огнетушитель и незаполненные путевые листы предупредили через арбитраж об опасности такого состояния в дороге для пассажиров.
О факте наказания обоих индивидуальных предпринимателей, допустивших, как выявили прокуроры из прокуратуры Моргаушского района, идентичные нарушения, Арбитражным судом Чувашии повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии.
«Установлено, что индивидуальным предпринимателем Козловым П.Н. перевозка пассажиров по маршруту «Моргауши - Кубасы» на микроавтобусе марки «Газель» осуществлялась с нарушениями Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом.
На момент проверки один из огнетушителей был непригоден для использования в случае пожара в связи с истечением его срока годности. Внутри транспортного средства отсутствовала информация о месте расположения огнетушителей и правила пользования аварийными выходами.
При осуществлении пассажирских перевозок путевые листы предпринимателем не заполнялись, что свидетельствовало о пренебрежительном отношении к требованиям о соблюдении режима труда и отдыха водителей.
Аналогичные нарушения выявлены в деятельности индивидуального предпринимателя Федорова В.П.
Допущенные перевозчиками пассажиров нарушения создают угрозу безопасности дорожного движения, жизни и здоровью граждан.
В этой связи прокурором Моргаушского района в Арбитражный суд Чувашской Республики направлены заявления о привлечении ИП Козлова П.Н. и ИП Федорова В.П. к административной ответственности по ч.3 ст.14.1 КоАП РФ за осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).
Решениями суда предприниматели привлечены к административной ответственности в виде предупреждения,- повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии о наказании моргаушских пассажирских перевозчиков Козлова П.Н. и Федорова В.П..