Алатырские подростки получили условно

Алатырские подростки получили условно
Они дважды неудачно пытались угнать 2 авто в Алатыре.
Но они украли из двух этих авто вещи.
За это и получили судимость.
Год и четыре месяца условно получили от Алатырского райсуда в качестве наказания 17-летний паренек из самого Алатыря и его 16-летний подельник, но уже – из Алатырского района, по уголовному делу по статьям УК РФ за кражу (ч.2 ст.158 УК РФ) и покушение на угон авто (ч.2 ст.166 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ), сообщает в своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Угонщикам в Алатыре суд не обогнуть

О фабуле данной криминальной истории ранее уже рассказывалось в заметке «Угонщикам в Алатыре суд не обогнуть» на сайте.
Как установили суд и следствие, подростки еще в ночь с на 24 ноября 2015 года предприняли в течение одного только ночного часа две не совсем успешные для них попытки угнать в Алатыре два авто. Неискушенные в автоугонном деле молодые люди не могли сдвинуться с места, так как автомашины, которые они намеревались угнать,- не заводились, а пареньки не навострились еще справляться с такими угонными автозадачами. Однако у расстроенных неудачей с угоном авто молодых парней общие преступные делишки и замыслы из-за этого полностью не совсем расстроились: взамен угона (видимо, в качестве утешения) фигуранты попросту крали из вскрытых ими в целях угона двух авто подвернувшиеся им в автомашинах вещи и некое имущество. Их автоворовская добыча, по подсчетам следствия, была не ахти и большой – чужого добра они набрали на три тысячи рублей с небольшим гаком. Но и этого хватило для возбужденного против них уголовного дела.
Теперь Алатырский райсуд Чувашии вынес по возбужденному супротив двух подростков уголовному делу обвинительный приговор.
В сегодняшней своей официальной информации СУ СКР по Чувашии, как и прежде, также отмечает, следствие направило в адрес руководства конкретно неназываемого учебного заведения, где обучались фигуранты-подростки, официальное представление, дабы там проводилась необходимая работа «по предупреждению» аналогичного рода преступлений.