На ноль по ДТП наезжают препятствия

На ноль по ДТП наезжают препятствия.
Идеальной статистике по авариям и происшествиям на чувашских дорогах препятствует обыкновение водителей наезжать на препятствия.
Что и фиксируют в своих отчетах чувашские спасатели.
На вчерашние слова начальника чувашских гаишников полковника Владимира Романова о некотором снижении «в целом» количества ДТП на дорогах республики ГУ МЧС по Чувашии конкретно повысило количество наездов авто «на препятствия».
В двух сегодняшних официальных рапортичках ГУ МЧС по Чувашии сообщило о том, что некое авто в городе Канаше наехало на препятствие и вчерашним вечером - в десять минут десятого – некое авто под управлением не ясно кем наехало в Батыревском районе около селения Тойси.
Между тем, как повествует официальный сайт чувашских «гаишников», их начальник полковник Владимир Романов доложил республиканской общественности и прессе о том, что «в целом количество ДТП» в Чувашии «несколько снизилось».
«В целом количество ДТП на дорогах республики несколько снизилось с 721 до 624, – отметил полковник полиции в начале встречи, но вместе с тем выросло количество погибших водителей (на 22%). Основными виновниками совершения ДТП продолжают оставаться водители транспортных средств, причем в подавляющем большинстве это владельцы личного транспорта. Вторым направлением, требующим особого внимания, является аварийность с участием нетрезвых водителей. В прошлом году каждое седьмое ДТП было совершено по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения, либо имеющих признаки опьянения и отказавшихся от медицинского освидетельствования. С участием нетрезвых водителей в 2015 году погибли 59 человек. За 6 месяцев текущего года количество ДТП с их участием сократилось на 32 %(со 124 до 85 ДТП) В результате таких происшествий погибли 17 человек. Тут я бы отметил возрастающую активность граждан в вопросах информирования Госавтоинспекции о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями. В 2015 году от граждан в дежурные части органов внутренних дел и Госавтоинспекции поступило более трех с половиной тысяч (3681) сообщений о таких фактах. Из них около пятисот подтвердилось (489 фактов), в отношении водителей применены соответствующие меры. Результаты профилактической работы постепенно начинают показывать положительный результат: количество аварий с пьяным водителями в текущем году сократилось на треть,- цитирует полковника Романова официальный сайт чувашских «гаишников».
В официальном повествовании также со ссылкой на руководителя УГИБДД по Чувашии полковника Романова также приводятся и другие официальные выкладки – судя по ним, основными видами ДТП в Чувашии являются «столкновение» (268 ДТП), «наезд на пешехода» (187 ДТП), «опрокидывание» (58 ДТП), а «в городах и населенных пунктах республики» произошли «425 ДТП».
«На дорогах федерального значения количество ДТП сократилось на 17,2% (с 134 до 111), количество погибших в них людей – на 29,4% (с 34 до 24). Сотрудниками ГИБДД в области обеспечения безопасности дорожного движения выявлено 319 344 правонарушения. За управление транспортом в состоянии опьянения и отказ от прохождения медосвидетельствования задержано 2322 водителя,- повествуется в официальной информации на сайте чувашских «гаишников».