В суд передан укус гаишника мамы за сына

В суд передан укус гаишника мамы за сына
В Новочебоксарский горсуд поступило расследованное следственным отделом по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) против 53-летней новочебоксарской мамы 27-летнего горожанина, которая попыталась своим укусом в руку инспектору ГИБДД воспрепятствовать привлечению попавшегося на пьяной езде сына. Это следует из официального сообщения СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Кусание гаишника директором отдали суду

«По версии следствия, в ночь с 27 на 28 июля 2016 года в городе Новочебоксарске инспектор ГИБДД задержал 27-летнего молодого человека по подозрению в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Тот позвонил своей матери и попросил ее подойти к месту, где он находился, после чего сам попытался скрыться с места происшествия. Прибывший по сообщению о произошедшем другой полицейский стал преследовать нарушителя, и в момент задержания последний нанес сотруднику органов внутренних ему удар ногой в область грудной клетки. По данному факту в отношении молодого человека в настоящее время также возбуждено уголовное дело по аналогичной статье Уголовного кодекса РФ. В свою очередь, когда вышеуказанный инспектор ГИБДД препровождал задержанного в служебный автомобиль, мать последнего укусила его за руку, препятствуя привлечению сына к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения,- разъясняет СУ СКР по Чувашии события в той криминальной истории.
дополнительные материалы
Рецидивисту за полицейского вышел режим

В региональном следственном управлении отмечают, что «сын обвиняемой уже привлечен к административной ответственности за ряд нарушений правил дорожного движения на общую сумму 3 тысячи рублей», и сейчас «в отношении него мировым судьей рассматривается еще и административное дело «по факту невыполнения водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ч.1 ст.12.26 КоАП РФ)».
дополнительные материалы
Бушлат марийской девице вышел условно