Сиделево не вышло полицейскому сидением

Сиделево не вышло полицейскому сидением
За смертельный наезд на 64-летнюю селянку из канашского селения Сиделево 27-летний чувашский полицейский не отправится в отсидку.
Канашский райсуд приговорил наехавшего на женщину сотрудника Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте только к полутора годам условно.
О факте вынесения приговора по расследованному Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии уголовному делу по статье за «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека» (ч.3 ст.264 УК РФ) региональное следственное управление (СУ СКР по Чувашии) сообщает в своем официальном повествовании.

дополнительные материалы
ДТП у Сиделево отдали Канашскому райсуду

Как установил райсуд, фигурант совершил смертельный наезд на принадлежащей полицейскому «пятидесятке» (ВАЗ-21150) на 64-летнюю селянку темным вечером 23 октября 2016 года у канашского селения под названием Сиделево, Его виновность суд установил потому, что он «в условиях сильного снегопада» управлял автомобилем ВАЗ-21150 без учета «метеорологических условий», при этом на колесах его авто «были установлены неошипованные шины, а водитель двигался со скоростью, не обеспечивавшей ему возможность постоянного контроля за движением автомобилем». Из-за этого полицейский потерял управление автомобилем и наехал на селянку.
В СУ СКР по Чувашии уточняют, что по итогам расследования «следователем внесено представление в Чувашский линейный отдел на транспорте МВД России, в котором обращено внимание его руководства на необходимость повышения эффективности работы, направленной на предупреждение нарушения правил дорожного движения со стороны подчиненных сотрудников».
Однако при этом в своей официальной информации не уточняют, работает ли осужденный полицейский до сих пор в правоохранительном органе, или же его, что называется, «попросили» со службы.