Наклеили стикеры на маршрутки Чебоксар

Наклеили стикеры на маршрутки Чебоксар
Чувашское реготделение ОНФ отрапортовало о размещении на более чем полста чебоксарских маршруток стикеров «с информацией о том, куда можно обратиться всем участникам движения, заметившим нарушения со стороны перевозчиков» в ходе акции про нарушение ПДД и звонок в ГИБДД (ее официальное наименование - «Нарушаю ПДД – позвони в ГИБДД!»), в которой «представители компаний-перевозчиков» поучаствовали не то чтобы с желанием, а исключительно «с радостью». О данном результате повествуется в тексте официального пресс-релиза Чувашского реготделения ОНФ. Судя по нему, чувашские народофронтовцы полагают, что «любой звонок» о нарушениях ПДД «в ГИБДД» «должен chuvaschskoe regotdelenie ONF otraportovalo o provedenii akzii naruschaju PDD pozvoni v GIBDD6chuvaschskoe regotdelenie ONF otraportovalo o provedenii akzii naruschaju PDD pozvoni v GIBDD7восприниматься не как способ покарать, но прежде всего как метод повышения культуры вождения всеми участниками дорожного движения». Впрочем, и сами молодые ребята и девчата – организовавшие и проведшие свою акцию чувашские «народофронтовцы», как докладывается в пресс-релизе, «в рамках исполнения указа президента РФ, лидера ОНФ В. В. Путина о снижении смертности от ДТП» - в ходе мероприятия буквально светились, судя по сделанным непосредственно в акции снимкам, лучезарнейшими улыбками, будто участвовали в некоем рекламном действе. Возможно, именно так нынче следует исполнять указы «президента РФ» и «лидера ОНФ» - кто знает, тут, может быть, кроется бесценное само по себе ноу хау чувашских «народофронтовцев».

дополнительные материалы
Чувашское ОНФ велело резвости к инвалиду

«В мероприятии приняли активное участие представители Народного фронта, инициировавшие акцию, сотрудники ГИБДД, водители маршрутных такси. В ходе акции на двери транспортных средств были наклеены стикеры с информацией о том, куда можно обратиться всем участникам движения, заметившим нарушения со стороны перевозчиков.
chuvaschskoe regotdelenie ONF otraportovalo o provedenii akzii naruschaju PDD pozvoni v GIBDD1chuvaschskoe regotdelenie ONF otraportovalo o provedenii akzii naruschaju PDD pozvoni v GIBDD2«Маршрутные такси нашего города нередко становятся участниками серьезных ДТП. Происходит это по причине того, что водители устраивают «гонки» друг с другом с целью получения большей выручки. chuvaschskoe regotdelenie ONF otraportovalo o provedenii akzii naruschaju PDD pozvoni v GIBDD8chuvaschskoe regotdelenie ONF otraportovalo o provedenii akzii naruschaju PDD pozvoni v GIBDD9Зачастую они совершают опасные маневры и резкие перестроения, высаживают пассажиров вне остановочных площадок. Граждане замечают, что водители во время движения успевают и разговаривать по телефону, и курить, и обилечивать вновь вошедших, что безусловно отвлекает от ситуации на дороге. Наша акция направлена на привлечение внимания общественности к этим проблемам. Мы обращаемся к горожанам с просьбой реагировать на все выявленные нарушения и сообщать о них по прямому телефону ГИБДД, указанному на стикере», – сообщил активист Народного фронта Илья Васильев.
дополнительные материалы
Требуют порядка в Новые Челкасы и Шигали

Акция была организована на остановке «Дом мод», наиболее оживленной остановке общественного chuvaschskoe regotdelenie ONF otraportovalo o provedenii akzii naruschaju PDD pozvoni v GIBDD4chuvaschskoe regotdelenie ONF otraportovalo o provedenii akzii naruschaju PDD pozvoni v GIBDD5транспорта в Чебоксарах. Стикеры были размещены более чем на 50 маршрутных такси. Представители компаний-перевозчиков с радостью приняли участие в мероприятии, отмечая, что заинтересованы в уменьшении количества нарушений правил дорожного движения их сотрудниками.
«Водители должны осознавать, что несут большую ответственность за здоровье и жизнь пассажиров. chuvaschskoe regotdelenie ONF otraportovalo o provedenii akzii naruschaju PDD pozvoni v GIBDD10Соблюдение ПДД позволит минимизировать такие риски. Любой звонок, поступивший в ГИБДД, должен восприниматься не как способ покарать, но прежде всего как метод повышения культуры вождения всеми участниками дорожного движения», – прокомментировал акцию член регионального штаба ОНФ в Чувашии Владимир Михайлов,- повествуется в тексте официального пресс-релиза Чувашского реготделения ОНФ о проведенном мероприятии.
дополнительные материалы
Чувашское ОНФ требует законных цен тепла

В нем также отмечается, «что акция, стартовавшая 8 сентября», на этом не закончится, а «будет иметь продолжение: в течение месяца вместе с сотрудниками ГИБДД представители ОНФ изучат всю информацию, поступившую на номер, указанный на стикере», а «в дальнейшем данный материал будет использован в работе регионального отделения Народного фронта».