Моргаушский транспортировщик древесины оштрафован

Моргаушский транспортировщик древесины оштрафован
О двух конкретных результатах по провозглашенному прокуратурой Чувашии пресечению фактов транспортировки древесины без оформленных в установленном порядке сопроводительных документов в Моргаушском и Цивильском районах, причем оба были обнаружены прокурорами Моргаушского и Цивильского районов в ходе проведенным вместе с чувашскими гаишниками (ГИБДД) проверок, повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии.
Застукали практически контрабандного перевозчика древесины без сопроводительных документов в лице директора ««Эколес-Арзамас»» (в форме ООО), как явствует из сообщения республиканской прокуратуры, «на автодороге «Авданкасы-Моргауши-Козьмодемьянск» на въезде в с. Моргауши»: сей нарушитель «на двух грузовых автомобилях с полуприцепами « перевозил таким образом 64 кубометра осины.
В итоге директора «Эколес-Арзамас» (в форме ООО) оштрафовали на 30 тысяч рублей по итогам рассмотрения возбужденного против него прокурором Моргаушского района административного дела по ч.5 ст.8.28.1 КоАП РФ.
«За совершение аналогичного административного правонарушения постановлением и.о. мирового судьи судебного участка №1 Цивильского района к административной ответственности в виде штрафа на сумму 30 тыс. рублей привлечена индивидуальный предприниматель Волкова И.В.,- повествует также прокуратура Чувашии, отмечая при этом, что административные «постановления» еще «не вступили в законную силу».
Надзорный орган также сообщает, что помимо этого в данный момент «на рассмотрении мирового суда находятся материалы возбужденного прокурором Цивильского района дела об административном правонарушении по факту перевозки на грузовом автомобиле марки «МАЗ» с прицепом древесины (брёвен для распиловки и строгания породы «липа» в объеме 25 куб.м) без оформленного в установленном лесным законодательством порядке сопроводительного документа на транспортировку древесины».