Мотоциклист Шемурши копнет пьяную езду

Мотоциклист Шемурши копнет пьяную езду
Мировой судья судебного участка №1 Шемуршинского района признал ранее уже пойманного пьяным за рулем 41-летнего местного мотоциклиста виновным по статье за «управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения» (ст. 264.1 УК РФ) и приговорил его к отработке 200 часов обязательных работ «с лишением права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев, сообщает прокуратура Чувашии. То есть осужденный помимо отработки 200 часов обязательных работ также был лишен судом водительских прав на полтора года.


Как следует из официального повествования республиканской прокуратуры, полицейские остановили ехавшего пьяным на своем мотоцикле фигуранта «в начале сентября 2016 года» на шемуршинской улице Космовского.
дополнительные материалы
Наезд на скотника в Яльчики контролируют

Поскольку до этого, как выяснили полицейские, в марте 2016 года, фигурант уже «был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ».
дополнительные материалы
Пьяному наезду в Канаше грозят штрафом

Против него возбудили уголовное дело за повторную пьяную езду, по которому теперь мировой судья и вынес обвинительный приговор, «согласившись», как подчеркивает прокуратура Чувашии, «с позицией государственного обвинителя».