МЧС и МВД Чувашии пробавились канунным

МЧС и МВД Чувашии пробавились канунным
ГУ МЧС по Чувашии контролирует канунные столкновения, МВД по Чувашии – вчерашний «гаишников» краш-курс.
Что республиканское спасательное ведомство, что республиканское полицейское ведомство ныне, то есть – 19 ноября 2016 года, в своих официальных рапортичках повествуют лишь о событиях буквально вчерашнего дня, пока ничего собственно сегодняшнего они не рассказали.
ГУ МЧС по Чувашии, в частности, повествует - по состоянию на 6 часов утра сегодняшнего дня – о том, что у ведомства на контроле «столкновение двух автомобилей в Батыревском районе, наезд автомобиля на препятствие» в славном во всех отношения городе Козловка, двухмашинное столкновение «в Чебоксарском районе».
Согласно официальной рапортичке чувашских спасателей, вчера, 18 ноября 2016 года, в девять часов вечера и пятьдесят две минуты (то бишь в 21 час 52 минуты) у расположенного в канашских краях (Канашском районе) села Табурданово проистекло двухмашинное столкновение неких авто не уточненной марки, а точно в это же время – буквально минута в минуту (а может быть и - секунда в секунду ) – то есть в девять часов вечера и пятьдесят две минуты (в 21 час 52 минуты) некое авто наехало на некое «препятствие» в городе Козловка. Такое вот удивительное стечение обстоятельств.

дополнительные материалы
УФАС проясняет ГУ МЧС по Чувашии

Что же до МВД по Чувашии, то республиканское полицейское ведомство предпочло просто продублировать официальные сообщения чувашских «гаишников», вывешенные на официальном сайте УГИБДД МВД по Чувашии еще вчера, то есть МВД по Чувашии сегодня, фигурально выражаясь, пробавляется буквально вчерашней информацией чувашских «гаишников».
naznachen novij yachalnik cheboksarskih gaischnikov major andrej erschovИз этого факта де-факто получается, что ни в чувашских городах и весях, ни в столице Чувашии никаких автопроисшествий за нынешний ночь и утро не произошло. То есть в Чебоксарах под началом нового главы чебоксарских «гаишников» - начальника отдела ГИБДД УМВД России по городу Чебоксары майора полиции Андрея Ершова (его глава МВД по Чувашии генерал-майор Сергей Неяскин назначил своим приказом 17 ноября 2016 года; до назначения главным чебоксарским «гаишником» родившийся 20 ноября 1975 года в деревне Сятракасы Моргаушского района и имеющий, согласно официальной биографической справке, «два высших образования» и начавший полицейскую службу «в 2000 году с должности милиционера взвода ППС отдела внутренних дел Моргаушского района» и «с сентября 2003 по ноябрь 2008 года» возглавлявший «отделение ГИБДД отдела внутренних дел Моргаушского района» майор Ершов, отец двух сыновей и дочери, служил в УГИБДД МВД по Чувашии в должности государственного инспектора дорожного надзора) – абсолютно ничего не произошло. Ни малейшего события, как-либо тянущего на происшествие и заслуживающего какого-либо хотя бы «мимолетного» упоминания. Такое по-своему удивительное беспроисшествие проистекло в Чебоксарах под началом нового главного чебоксарского «гаишника», судя по отсутствию каких-либо сообщений о них у МВД по Чувашии, УГИБДД МВД по Чувашии, ГУ МЧС по Чувашии.
Впрочем, беспроисшествие, видимо, объясняется не отсутствием де-факто самих происшествий, а всего лишь фактором наступивших выходных, поелику в выходные о случившихся ДТП просто некому в ведомствах повествовать.
Поэтому, собственно, МВД по Чувашии и ГУ МЧС по Чувашии и сами пробавляются и граждан пробавляют весточками вчерашнего дня.
Между тем, и вчерашние, то есть – канунные, повествования извещают о, мягко говоря, непростой ситуации на чувашских дорогах. И здесь фактор выходных – по формулировке чувашских «гаишников» и МВД по Чувашии – играет весьма существенную роль, ибо «именно в выходные дни повышается вероятность управления и совершения дорожно-транспортных происшествий водителями в нетрезвом состоянии», и «с начала года в Чувашии по их вине произошло 133 ДТП, в них погибли 43 человека и 163 получили травмы», и посему даже в субботу и воскресенье «гаишники» по всей республике будут проводить «проверки, направленные на предупреждение случаев управления транспортом водителями в нетрезвом состоянии».
дополнительные материалы
МВД и МЧС Чувашии сочли ДТП в тютельку

Впрочем, не только пьяные чувашских водители своих личных авто устраивают ДТП, в аварии нередко попадают и пассажирские автобусы в Чувашии: как докладывают чувашские «гаишники», в этом – 2016-м - году «в республике произошло 4 особо тяжких ДТП с участием» автобусов. «Так, совсем недавно в Цивильском районе в ДТП с участием маршрутного автобуса пострадали 11 человек. В Чебоксарском районе в результате опрокидывания рейсового автобуса получили травмы 12 человек. Всего в этом году в Чувашии по вине водителей автобусов произошло 59 ДТП. В этих происшествиях погибли 3 человека и 95 получили различные травмы,- повествуют в своем официальном повествовании чувашские «гаишники», которые запланировали – «в целях сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения, сокращения количества и предупреждения дорожно – транспортных происшествий с участием пассажирского автотранспорта, пресечения административных правонарушений водителями автобусов в области дорожного движения» - провести «в период с 21 по 25 ноября» этакое контрольно-профилактическое мероприятие под названием «Нелегальный перевозчик».
Жертвами в происходящих ДТП становятся не только водители и их пассажиры, но и пешеходы: как докладывают чувашские «гаишники», «с начала года на дорогах республики с участием пешеходов произошло 376 ДТП, в них погибли 58 человек и 334 получили травмы», «из них 192 наезда произошло в темное время суток, в них 47 человек погибли и 156 ранены», посему чувашские «гаишники» - «в преддверии» отмечаемого в воскресенье, 20 ноября 2016 года, Всемирного дня памяти жертв ДТП – накануне провели очередную профилактическую акцию, в ходе которой «обклеили» «световозвращающими наклейками» более 450 пешеходов.
дополнительные материалы
Авто у парка 500-летия вошло в хронику

Ну, и еще – «совместно с представителями Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, городской станции скорой помощи и общественного совета МВД по Чувашии» - чувашские «гаишники» «провели», как повествуется,» «Краш-курс» по безопасности дорожного движения для более сотни «студентов педагогического университета (ЧГПУ)».
Такое проистекло ныне беспроисшествие.