Продавцу авто из Калуги назначили 4 года

Продавцу авто из Калуги назначили 4 года
Московский райсуд Чебоксар признал 23-летнего жителя города Калуга Максима Трошина виновным по ч.2 и ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество) и приговорил его к четырем годам колонии общего режима, сообщает прокуратура Чувашии.
Как установил суд, проходимец в 2014 и 2015 годах «с целью незаконного завладения автомобилями заключал с их владельцами, которых находил в сети Интернет, договоры купли-продажи автомобилей», а затем мошеннически продавал дорогостоящие авто. «При этом он выплачивал продавцам лишь часть стоимости автомобилей, а оставшуюся часть обещал оплатить в течение оговариваемого с продавцом срока», разъясняет самый главный в Чувашии надзорный орган примененную аферистом преступную методу, уточняя, что осужденный, собственно, и в мыслях не держал выполнение взятых обязательств.

дополнительные материалы
Мухлеж директора Воддорстроя штрафанули

«Установлено, что Трошин в декабре 2014 года на одном из сайтов в сети Интернет нашел объявление о сдаче в аренду автомобиля «Nissan Teana» в г. Чебоксары. С целью хищения указанного автомобиля он заключил с фирмой договор аренды транспортного средства на 1 месяц, а в последующем, получив документы и ключи от автомобиля, похитил его и продал в г. Москве. Сумма причиненного потерпевшим материального ущерба составила 819 тыс. рублей.
дополнительные материалы
Плута по ОСАГО отдали суду Чебоксар

Аналогичным образом Трошин в феврале 2015 года под видом получения автомобиля в аренду незаконно похитил и реализовал автомобиль «Infiniti-FX35», причинив арендодателю материальный ущерб в размере 567 тыс. рублей,- сообщает прокуратура Чувашии.
Помимо этого фигурант, как отмечает республиканская прокуратура, «таким способом» также «незаконно завладел автомобилями «Lend Rover Discovery 3» стоимостью 860 тыс. рублей и «ГАЗ-2705» стоимостью 95 тыс. рублей».
Прокуратура Чувашии при этом подчеркивает, что «ранее Трошин неоднократно судим за совершение корыстных преступлений».
Признал ли себя осужденный виновным в инкриминируемом ему преступлении - этого прокуратура Чувашии не уточняет.
Такой вот молодой да ушлый горожанин Калуги осужден в Чувашии по версии прокуратуры Чувашии.
Впрочем, приговор райсуда, как отмечает надзорный орган, еще не вступил в законную силу, и осужденный наверняка попытается оспорить его в Верховном суде Чувашии.